品牌 愛色麗 型號 Ci60 加工定制 否 類型 便攜式色差計 顯示范圍 0至200% 光源 充氣鎢絲燈 測量時間 ≈ 2 秒 測量口徑 8mm 電源電壓 100-240VAC 50/60Hz 外形尺寸 21.39.110.9 cm 重量 1.06kg 適用范圍 測量產(chǎn)品色差
Ci60便攜式積分球分光色差儀
(可用于光澤度儀檢測的分光色差儀)
作為一款入門級獨立式積分球分光色差儀,Ci60以8mm測量孔徑和同時輸出SPIN / SPEX測量保證了測量的性與靈活性,非常適用于現(xiàn)場或工廠的質(zhì)控和驗收。
簡單且實惠的色彩分光鏡
憑借其8mm測量孔徑和同時輸出SPIN / SPEX測量的能力,獨立式Ci60是同類產(chǎn)品中功能 *且 靈活的測量儀器。在生產(chǎn)中或現(xiàn)場隨身攜帶它,快速進行色彩測量并比較目標的準確性。它配備了交互式培訓和電子學習課程,為用戶提供立即可用的知識。適用于檢查進貨產(chǎn)品。這種經(jīng)濟實惠的色彩測量儀器可以取代眼睛或在不受控制的照明條件下對于容易出錯的色彩進行。
Ci60可以向后兼容傳統(tǒng)設(shè)備,例如X-Rite SP系列,不會對現(xiàn)有數(shù)據(jù)庫產(chǎn)生影響。它還支持嵌入式轉(zhuǎn)換,優(yōu)化與臺式儀器的一致性,并改善包括多種分光光度儀的供應(yīng)鏈中的儀器臺間差。
優(yōu)點:
準確測量各種產(chǎn)品和包裝類型的反光或不平整表面。
確保跨多個設(shè)備和位置的色彩質(zhì)量審核跟蹤,以確保供應(yīng)鏈中一致的色彩和品牌完整性。
多可存取4000個存儲在設(shè)備中的參考樣本,以便快速訪問現(xiàn)有數(shù)據(jù)。
使用選配充電器為 塊電池充電時,也可以正常使用Ci60,提高儀器正常運行時間。
獲得良好的儀器臺間差以實現(xiàn)整個供應(yīng)鏈的 一致性。
臺式分光光度儀和Ci60便攜式分光光度儀的結(jié)合具有出色的儀器臺間差,提供了極大的便利性和靈活性。通過這種*的組合,即使是 復雜的色彩工作流程,也能充分體現(xiàn)出愛色麗的色彩測量和管理知識。
| 短期可重復性-白色 | .10 ΔEab(在白色瓷片上) |
|---|---|
| 測量結(jié)構(gòu) | d/8° |
| 儀器臺間差 | 平均值0.40 ΔEab |
| 照明孔徑 | 14mm |
| 光源壽命 | 大約測量500000次 |
| 光源 | 充氣鎢絲燈 |
| 測量周期時間 | ≈ 2 秒 |
| 測量孔徑 | 8mm |
| 測量時間 | ≈ 2 秒 |
| 光度范圍 | 0至200% |
| 光度解析度 | 0.01% |
| 光譜分析器 | 藍色增強型硅光電二極管 |
| 光譜間隔 | 10nm |
| 光譜范圍 | 400nm-700nm |
| 光譜報告 | 10nm |
| 色彩差異 | [√/X]、Δecmc、Δlab、ΔE00, Δ反射比、ΔE94、ΔXYZ、ΔLab ΔYxy、ΔLCh°、ΔLuv 文字差異 |
| 色彩空間 | Lab、Lab 反射率、 LCh°、Munsell Notation、XYZ、Yxy、Luv |
| 光源 | A、C、D50、D65、F2、F7、F11 & F12 |
| 標準觀察者 | 2° & 10° |
| 標準指數(shù) | [√/X]、YI1925、WI Taube、ΔWI73、反射比、WI98、MI、Δ反射率、 ΔWI Berger、WI73、MI6172、ΔYI98、ΔWI Hunter、灰度、WI Berger、光澤度、ΔYI73、ΔWI Stensby、YI98、WI Hunter、ΔYI1925、ΔWI Taube、YI73、WI Stensby、ΔWI98、平均、555 色光分類 |
| 反射孔徑 | 1 |
| 濕度 | 5% to 85%(無冷凝) |
| 工作溫度范圍 | 50°至104°F (10°至40°C) |
| 存儲溫度范圍 | -4°至122°F(-20°至50°C) |
| 尺寸(長度寬度高度) | 21.3 cm 9.1 cm 10.9 cm |
| 重量 | 1.06 kg |
| 包裝尺寸(長度寬度高度) | ?51cm, 20cm, 41cm |
| 裝運重量 | 7kg |
| 輸入/輸出格式 | CSV |
| 儀器顯示屏 | 背光彩色圖形LCD |
| 支持語言 | 英語、德語、法語、西班牙語、意大利語、葡萄牙語、簡體中文、繁體中文、韓語和日語 |
| 軟件開發(fā)包 | XDS4 |
| 電池 | 鋰電池 |
| 電池壽命 | 1000次測量 @ 10秒間隔 |
| 電壓 | 100-240VAC 50/60Hz 12VDC @ 2.5A |
| 樣品/測量 | 4000 |
| 標準 | 1000 |
| 校準 | 白色、零 |
| 合格檢驗 | 有 |
| 樣品預覽 | 目標窗口 |
| 轉(zhuǎn)換支持 | 嵌入式 |
| 保修 | 12個月 |
| 包括些什么? | 具有白色校準標準的儀器、黑筒、操作手冊(CD)、AC適配器、手提箱 |
















所有評論僅代表網(wǎng)友意見,與本站立場無關(guān)。