
技術(shù)參數(shù)
| 品牌: | INFINEON |
| 型號(hào): | IRFB7430PBF |
| 封裝: | N/A |
| 批次: | 22+ |
| 數(shù)量: | 6000 |
| 類別: | 分立半導(dǎo)體產(chǎn)品 晶體管 - FET,MOSFET - 單個(gè) |
| 制造商: | Infineon Technologies |
| 系列: | HEXFET®, StrongIRFET™ |
| FET 類型: | N 通道 |
| 漏源電壓(Vdss): | 40 V |
| 25°C 時(shí)電流 - 連續(xù)漏極 (Id): | 195A(Tc) |
| 驅(qū)動(dòng)電壓( Rds On,最小 Rds On): | 6V,10V |
| 不同 Id、Vgs 時(shí)導(dǎo)通電阻(值): | 1.3 毫歐 @ 100A,10V |
| 不同 Id 時(shí) Vgs(th)(值): | 3.9V @ 250µA |
| 不同 Vgs 時(shí)柵極電荷 (Qg)(值): | 460 nC @ 10 V |
| Vgs(值): | ±20V |
| 不同 Vds 時(shí)輸入電容 (Ciss)(值): | 14240 pF @ 25 V |
| 功率耗散(值): | 375W(Tc) |
| 工作溫度: | -55°C ~ 175°C(TJ) |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 封裝/外殼: | TO-220-3 |














所有評(píng)論僅代表網(wǎng)友意見,與本站立場無關(guān)。