產品簡介
技術參數品牌:TI型號:LP2980IM5X-ADJ/NOPB封裝:N/A批次:22+數量:6000制造商:TexasInstruments產品種類:低壓差穩壓器RoHS:是安裝風格:SMD/SMT封裝/箱體:SOT-23-5輸出電壓:1
詳情介紹

技術參數
| 品牌: | TI |
| 型號: | LP2980IM5X-ADJ/NOPB |
| 封裝: | N/A |
| 批次: | 22+ |
| 數量: | 6000 |
| 制造商: | Texas Instruments |
| 產品種類: | 低壓差穩壓器 |
| RoHS: | 是 |
| 安裝風格: | SMD/SMT |
| 封裝 / 箱體: | SOT-23-5 |
| 輸出電壓: | 1.23 V to 15 V |
| 輸出電流: | 50 mA |
| 輸出端數量: | 1 Output |
| 極性: | Positive |
| 靜態電流: | 95 uA |
| 輸入電壓: | 16 V |
| 最小輸入電壓: | 2.5 V |
| 輸出類型: | Adjustable |
| 最小工作溫度: | - 40 C |
| 工作溫度: | + 125 C |
| 回動電壓: | 120 mV |
| 系列: | LP2980-ADJ |
| 工作溫度范圍: | - 40 C to + 125 C |
| 回動電壓—值: | 0.015 V at 1 mA, 0.225 V at 50 mA |
| PSRR/紋波抑制—典型值: | 68 dB |
| 電壓調節準確度: | +/- 1 % |
| Ib - 輸入偏流: | 60 uA |
| 線路調整率: | 6 mV |
| 工作電源電流: | 65 uA |
| 參考電壓: | 1.243 V |
| 單位重量: | 6.300 mg |
- 上一篇: LM95231BIMM-1/NOPB
- 下一篇: TUSB215RGYR
所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。