產品簡介
靈敏度高磁粉探傷儀東臺磁粉探傷機手持式江蘇直流探傷檢測儀
詳情介紹
靈敏度高磁粉探傷儀 東臺磁粉探傷機手持式 江蘇直流探傷檢測儀。
更多配置價格電聯詳詢。
MP-A2D直流型磁粉探傷儀使用的測試方法:是利用磁軛法,將一些或所有測試缺陷之間放置磁電極和檢測對象的缺陷被引入部分線性磁場內對試件進行測試。該方法可以使用直流磁鐵檢測表面之下的缺陷,并具有足夠的穿透深度,檢測缺陷。
本產品的設計目的是zui大限度地提高檢測效率;磁頭上的中間連接桿控制磁桿間的角度和距離。

靈敏度高磁粉探傷儀 東臺磁粉探傷機手持式 江蘇直流探傷檢測儀具有良好的便攜流動性,使用直流12V 的電池,在沒有電源環境的野外現場也能輕松工作。
產品特點:
用在沒有交流電源的地方使用直流12V 的電池也很容易工作,即使在一個很高、很困難的地方也一樣工作;
適用于干燥、濕、熒光磁粉;
外殼使用一種橡膠成型的耐久性優異材料具有較強的抗沖擊,優異的防水抗濕模型,抗銹蝕性;
通過連接各種磁頭可以測試各種工件。

| 電池電壓/電流/ Power Supply | DC12V / 3~6 A 安培 |
| 電池充電電壓頻率/ Battery Charger Power | 220V / 50/60Hz |
| 提升力/Lifting power | 18.2 ㎏ 以上 |
| 磁場強度/ Magnetomotive force | 3,158(A/T) |
| 磁間距/ Distance Between Magnetic Core Center | 130.0 ㎜ |
| 重量/ Weight 主機/ Main body | 2.8 ㎏(含磁頭) 不含磁頭2.2 ㎏(磁頭0.3x2=0.6)=2.8 ㎏ |
| 重量/ Weight 電池包/ Power Supply | 2.5 ㎏ |
| 重量/ Weight 充電器/ Charger | 0.825 ㎏ |
| 重量/ Weight 充電線纜/ Charger Cable | 0.255 ㎏ |
| 尺寸/ Dimensions 主機/ Main body | 195(L) X 182(H) X 48(W)㎜ |
| 尺寸/ Dimensions 電池包/ Power Supply | 140(L) X 127(H) X 85(W)㎜ |
| 尺寸/ Dimensions 充電器/ Charger | 110(L) X 60(H) X 68(W)㎜ |
| 電池連接主機電纜長度/ Power Cable Length | 2m |
| 加磁循環Duty cycle | 10 秒鐘開/ 10 秒鐘關 |
| 電源工作時間 | 4 小時充電,4 小時連續使用。 |

江蘇無損探傷檢測工程承包商徐州京羽烈檢驗設備有限公司承接國內外壓力容器檢測(UT RT MT PT),與具備資質專業型施工技術隊伍合作,承接管線防腐檢測工程;管道外防腐破損檢測工程;石油石化煤氣管道泄漏檢測;管道運行狀況評估等。對壓力容器、常壓儲罐、工業管道進行定期、在線全面檢驗、失效分析及常規無損探傷;對試樣材料、零部件進行化學成份、機械性能、金相組織分析;對建筑、橋梁、鋼結構進行射線(RT)/超聲波(UT)、滲透(PT)、磁粉(MT)無損探傷檢測。
江蘇無損探傷檢測設備制造商徐州京羽烈檢測設備有限公司主營無損探傷儀表儀器設備及耗材:超聲波測厚儀、超聲波探傷儀、X射線探傷機、射線輻射檢測儀、磁粉探傷機、江蘇漆膜測厚儀 鍍鋅層厚度測量 涂層測厚儀、江蘇樓板測厚儀 徐州無損探傷機 非金屬厚度測量、X射線探傷機、爬行器、里氏硬度計、超聲波探頭、超聲波探頭線、工業膠片、膠片烘干箱 ,顯影劑、定影劑、洗片架、涼片夾、磁鋼、暗袋、洗片桶、全自動洗片機、鉛字、像質計、鉛字盒、增感屏、磁性貼片框、裁片刀、膠片脫水劑、射線標定尺、暗室紅燈定時器、恒溫洗片機、自動膠片烘干機、評片儀,黑白密度計、LED觀片燈,超聲波試塊等在內的幾十個品種的無損檢測設備。
徐州無損檢測儀公司徐州京羽烈檢驗設備有限公司保證為您提供品質產品。我們承諾為您提供的產品都是原創生產、包裝,我們嚴格遵照專業的質量標準,并在整個服務鏈中嚴格監控,在任何環節上都保證產品的高質量。
江蘇無損探傷檢測技術服務商徐州京羽烈檢測設備有限公司為客戶提供射線檢測(RT)、超聲波檢測(UT)、滲透檢測(PT)、磁粉檢測(MT)等無損檢測檢測服務,幫助客戶解決各種檢測工程服務的應用需求。為石化、金屬模具、鑄造件、汽車配件、摩托車配件加工等領域企業進行無損探傷檢測服務,目前已積累3000多項無損檢測項目經驗,為客戶提供了千余份的測試報告。
徐州京羽烈檢測設備有限公司作為專業的工業無損探傷檢測廠商,有著專業的無損檢測服務經驗,能根據樣品特性、檢測需求,設計相應的無損探傷檢測服務方案,提供精準的樣品檢測服務。
所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。