日本CHUO精機工作臺LS-4042-S6-2標準型
------------------------------
南京騰宇機電科技有限公司
手機(微信同號):、
QQ:、2629555498
郵箱:njtengyu
:
------------------------------
產品介紹:
LS-4042-S6-2

ハイグレードXステージ 40×40(標準型)
移動量±6.5mm
ステージ面40mm×40mm

說明:
HG-VCR方式を採用した、高剛性ステージです。
標準型、対象型があり左右対稱が構成できます。
送り方式は送りねじ、標準マイクロ、ファインピッチマイクロがあります。
クランプ方式は板クランプ、操作側クランプがあります。
カメラ、センサ、ワークなどの位置決め用途に広く利用いただけます。
技術資料:
| ステージ面 | 40mm×40mm |
|---|---|
| クランプ方式 | 操作側板クランプ |
| 操作部取付位置 | サイド |
| 移動機構/送り方式 | 送りねじP=0.5mm |
| 移動量 | ±6.5mm |
| 移動量/ツマミ1回転 | 0.5mm |
| 目量 | - |
| 感度 | 0.01mm |
| 移動ガイド | HG-VCR(V溝とクロスローラ) |
| 移動精度HV | 真直度(水平?垂直)0.001mm |
| 移動精度YP | ヨーイング15sec、ピッチング25sec |
| 許容モーメント | ヨー 500N?cm、ピッチ 500N?cm、ロール 500N?cm |
| モーメント剛性 | ヨー剛性 0.04sec/N?cm、ピッチ剛性 0.04sec/N?cm、ロール剛性 0.02sec/N?cm |
| 平行度 | 0.015mm |
| 運動の平行度 | 0.007mm |
| 耐荷重 | 98N(10kgf) |
| 質量 | 0.2kg |
| 主要材質/表面処理 | ステンレス/黒色酸化??? |
相關產品介紹:
| 型番 | 製品名 | ステージ面 | 移動量 |
|---|---|---|---|
LS-4042-S6-2 | ハイグレードXステージ 40×40(標準型) | 40mm×40mm | ±6.5mm |
LS-4042-S6 | ハイグレードXステージ 40×40(標準型) | 40mm×40mm | ±6.5mm |
LS-4042-CR6 | ハイグレードXステージ 40×40(対稱型) | 40mm×40mm | ±6.5mm |
LS-4042-C6 | ハイグレードXステージ 40×40(標準型) | 40mm×40mm | ±6.5mm |
LS-7042-SR8-2 | ハイグレードXステージ 70×70(対稱型) | 70mm×70mm | ±3mm |
LS-7042-SR8 | ハイグレードXステージ 70×70(対稱型) | 70mm×70mm | ±3mm |
LS-7042-S8-2 | ハイグレードXステージ 70×70(標準型) | 70mm×70mm | ±3mm |
LS-7042-S8 | ハイグレードXステージ 70×70(標準型) | 70mm×70mm | ±3mm |
LS-7042-CR8 | ハイグレードXステージ 70×70(対稱型) | 70mm×70mm | ±3mm |
LS-7042-C8 | ハイグレードXステージ 70×70(標準型) | 70mm×70mm | ±3mm |
LS-6042-SR8-2 | ハイグレードXステージ 60×60(対稱型) | 60mm×60mm | ±3mm |
LS-6042-SR8 | ハイグレードXステージ 60×60(対稱型) | 60mm×60mm | ±3mm |
LS-6042-S8-2 | ハイグレードXステージ 60×60(標準型) | 60mm×60mm | ±3mm |
LS-6042-S8 | ハイグレードXステージ 60×60(標準型) | 60mm×60mm | ±3mm |
LS-6042-CR8 | ハイグレードXステージ 60×60(対稱型) | 60mm×60mm | ±3mm |
LS-6042-C8 | ハイグレードXステージ 60×60(標準型) | 60mm×60mm | ±3mm |
LS-5042-SR8-2 | ハイグレードXステージ 50×50(対稱型) | 50mm×50mm | ±3mm |
LS-5042-SR8 | ハイグレードXステージ 50×50(対稱型) | 50mm×50mm | ±3mm |
LS-5042-S8-2 | ハイグレードXステージ 50×50(標準型) | 50mm×50mm | ±3mm |
LS-5042-S8 | ハイグレードXステージ 50×50(標準型) | 50mm×50mm | ±3mm |
















所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。