日本Carton固定變倍式顯微鏡NSW-1P-260
產(chǎn)品詳情:
商品コード:M355026
NSW-1P-260

関連カテゴリ:
実體顕微鏡 > 固定?変倍式[FSC?NSW] > 総合倍率10x[NSW-1]
商品詳細:
総合倍率10倍(固定)
| 商品番號 | M355026 |
|---|---|
| 商品名 | NSW-1P-260 |
| 価格(稅別) | ¥85,000 |
【仕様表】
| 鏡體形式 | 雙眼単倍 |
|---|---|
| 総合倍率(実視野) | 10x 倍率(φ23mm) |
| 接眼レンズ | DSW10x?10x視野數(shù)(23) |
| 対物レンズ | 1x (フィルター取付徑M49) |
| 鏡體機能 | 傾斜角45°?360°回転式 |
| 視度調(diào)整 | 視度調(diào)整可能(±7.2D) |
| 眼幅調(diào)整範囲 | 52mm-75mm |
| 作動距離 *ワークから鏡體先端までの距離 | 113mm |
| 観察可能高さ *観察できるワークの厚さ | 178mm |
| 焦點調(diào)整 | 鏡體上下動式 |
| ステージプレート | W208mm×D217mm アクリル樹脂製(白?黒各1枚) |
| 落射照明 | なし |
| 透過照明 | なし |
| ベース W×D *電源コード含まず | 220mm×284mm |
| ベース重量(本體重量) | 2.9kg(約4.1kg) |
| 付屬品 | アイシェード(2個)、ダストカバー、テンションコントロールピン |
【オプションパーツ】
| 15x接眼レンズ | 15x |
| 20x接眼レンズ | 20x |
| 0.5x補助レンズ | |
| 1.6x補助レンズ | |
| 接眼レンズ補助レンズの組み合わせにより | 5x-32x |
















所有評論僅代表網(wǎng)友意見,與本站立場無關(guān)。