上下驅動型封箱機
封箱機上下驅動型
封箱機車間展示
封箱機上下驅動型簡介:
封箱機上下驅動型NF-56可一次完成上下封箱動作,采用印字膠帶,更可提高產品形象。上下驅動系統確保重紙箱輸送,機芯上下可互換,皮帶的張力、膠粘帶張力調整容易,可適用于軟硬紙箱,可單機也可流水線使用。如果紙箱產品較重的就選擇左右+上驅動封箱機MTW-A50P.
封箱機優勢:
1.采用*技術制造,并選用進口零部件,電器元件;
2.根據紙箱規格,手工調節寬度及高度;
3.上面皮帶驅動,適合較大型和較重產品之封箱,經濟,平穩、快速;
4.配裝刀片防護裝置。避免操作時意外刺傷;
5.可單機作業,也可與自動化包裝流水線配套使用,是企業節省成本,提高生產效率,實現包裝標準化的好選擇。
應用范圍:
廣泛應食品、醫藥、飲料、煙草、日化、汽車、線纜、電子等各行各業。
封箱機上下驅動型技術參數:
| 品名/規格 | MTW-B56 |
| 傳送速度 | 20m/min |
| 包裝尺寸 | L∞×W500×H500mm |
| 最小包裝尺寸 | L150×W150×H150mm |
| 使用電力 | 220/380V、1ф-3ф、50/60Hz |
| 耗用功率 | 240W |
| 適用膠帶 | W48mm/60mm/75mm擇一使用 |
| 機器尺寸 | L1020×W850×H1450(不含前后滾筒架) |
| 機器重量 | 130KG |
















所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。