
技術(shù)參數(shù)
| 品牌: | NXP/恩智浦 |
| 型號: | LPC1788FBD144,551 |
| 批號: | LQFP-144 |
| 封裝: | 20+ |
| 數(shù)量: | 5000 |
| QQ: | |
| 制造商: | NXP USA Inc. |
| 系列: | LPC17xx |
| 核心處理器: | ARM® Cortex®-M3 |
| 內(nèi)核規(guī)格: | 32-位 |
| 速度: | 120MHz |
| 連接能力: | CANbus,EBI/EMI,以太網(wǎng),I2C,Microwire,存儲卡,SPI,SSI,SP,ART/USART,USB OTG |
| 外設(shè): | 欠壓檢測/復(fù)位,DMA,I2S,電機控制 PWM,POR,PWM,WDT |
| 程序存儲容量: | 512KB(512K x 8) |
| 程序存儲器類型: | 閃存 |
| EEPROM 容量: | 4K x 8 |
| RAM 大小: | 96K x 8 |
| 電壓 - 供電 (Vcc/Vdd): | 2.4V ~ 3.6V |
| 數(shù)據(jù)轉(zhuǎn)換器: | A/D 8x12b; D/A 1x10b |
| 振蕩器類型: | 內(nèi)部 |
| 工作溫度: | -40°C ~ 85°C(TA) |
| 安裝類型: | 表面貼裝型 |
| 封裝/外殼: | 144-LQFP |
| 供應(yīng)商器件封裝: | 144-LQFP(20x20) |
| I/O 數(shù): | 109 |
| 基本產(chǎn)品編號: | LPC1788 |














所有評論僅代表網(wǎng)友意見,與本站立場無關(guān)。