產品簡介
技術參數品牌:NXP/恩智浦型號:LPC2366FBD100
詳情介紹

技術參數
| 品牌: | NXP/恩智浦 |
| 型號: | LPC2366FBD100,551 |
| 批號: | LQFP-100 |
| 封裝: | 20+ |
| 數量: | 5000 |
| QQ: | |
| 制造商: | NXP |
| 產品種類: | ARM微控制器 - MCU |
| RoHS: | 是 |
| 安裝風格: | SMD/SMT |
| 封裝 / 箱體: | LQFP-100 |
| 系列: | LPC2000 |
| 核心: | ARM7TDMI-S |
| 數據總線寬度: | 32 bit/16 bit |
| 時鐘頻率: | 72 MHz |
| 程序存儲器大小: | 256 kB |
| 數據 RAM 大小: | 58 kB |
| ADC分辨率: | 10 bit |
| 輸入/輸出端數量: | 70 I/O |
| 工作電源電壓: | 3.3 V |
| 最小工作溫度: | - 40 C |
| 工作溫度: | + 85 C |
| 封裝: | Tray |
| 高度: | 1.4 mm |
| 長度: | 14 mm |
| 產品: | MCU |
| 程序存儲器類型: | Flash |
| 寬度: | 14 mm |
| 商標: | NXP Semiconductors |
| 接口類型: | CAN, I2C, I2S, SPI, SSP, UART, USB |
| 濕度敏感性: | Yes |
| ADC通道數量: | 6 Channel |
| 計時器/計數器數量: | 4 Timer |
| 處理器系列: | LPC23 |
| 產品類型: | ARM Microcontrollers - MCU |
| 工廠包裝數量: | 90 |
| 子類別: | Microcontrollers - MCU |
| 電源電壓-: | 3.6 V |
| 電源電壓-最小: | 3 V |
| 商標名: | LPC |
| 零件號別名: | |
| 單位重量: | 664.480 mg |
- 上一篇: LITTELFUSE/力特 集成電路、處理器、微
- 下一篇: TI(德州儀器) USB接口芯片 ISO1050DUBR
所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。