產品簡介
技術參數品牌:MICROCHIP/微芯型號:MCP23008-E/SO批號:19+封裝:SOP-18數量:7180QQ:制造商:Microchip產品種類:接口-I/O擴展器RoHS:是輸入/輸出端數量:8I/O接口類型:I2C,Serial時鐘頻率:1
詳情介紹

技術參數
| 品牌: | MICROCHIP/微芯 |
| 型號: | MCP23008-E/SO |
| 批號: | 19+ |
| 封裝: | SOP-18 |
| 數量: | 7180 |
| QQ: | |
| 制造商: | Microchip |
| 產品種類: | 接口-I/O擴展器 |
| RoHS: | 是 |
| 輸入/輸出端數量: | 8 I/O |
| 接口類型: | I2C, Serial |
| 時鐘頻率: | 1.7 MHz |
| 中斷輸出: | With Interrupt |
| 工作電源電壓: | 1.8 V to 5.5 V |
| 最小工作溫度: | - 40 C |
| 工作溫度: | + 125 C |
| 安裝風格: | SMD/SMT |
| 封裝 / 箱體: | SOIC-18 |
| 輸入電壓: | 1.8 V to 5.5 V |
| 輸出電流: | 25 mA |
| 輸出電壓: | 1.8 V to 4.5 V |
| 邏輯系列: | MCP23008 |
| 邏輯類型: | I/O Expander |
| 濕度敏感性: | Yes |
| 工作電源電流: | 1 mA |
| Pd-功率耗散: | 700 mW |
| 傳播延遲時間: | 50 ns |
| 單位重量: | 210 mg |
- 上一篇: TI 通用邏輯門芯片 SN74LV86APWR 邏輯
- 下一篇: UPD1801C NEC DIP-28 19+
所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。