產品簡介
技術參數品牌:DIODES/美臺型號:BCX55TA封裝:SOT-89批次:21+數量:6000類別:分立半導體產品晶體管-雙極性晶體管(BJT)-單個制造商:DiodesIncorporated晶體管類型:NPN電流-集電極(Ic)(值):1A電壓-集射極擊穿(值):60V不同 Ib、Ic時 Vce飽和壓降(值):500mV@50mA
詳情介紹

技術參數
| 品牌: | DIODES/美臺 |
| 型號: | BCX55TA |
| 封裝: | SOT-89 |
| 批次: | 21+ |
| 數量: | 6000 |
| 類別: | 分立半導體產品 晶體管 - 雙極性晶體管(BJT)- 單個 |
| 制造商: | Diodes Incorporated |
| 晶體管類型: | NPN |
| 電流 - 集電極 (Ic)(值): | 1 A |
| 電壓 - 集射極擊穿(值): | 60 V |
| 不同 Ib、Ic 時 Vce 飽和壓降(值): | 500mV @ 50mA,500mA |
| 電流 - 集電極截止(值): | 100nA(ICBO) |
| 不同 Ic、Vce 時 DC 電流增益 (hFE)(最小值): | 40 @ 150mA,2V |
| 功率 - 值: | 1 W |
| 頻率 - 躍遷: | 150MHz |
| 工作溫度: | -65°C ~ 150°C(TJ) |
| 安裝類型: | 表面貼裝型 |
| 封裝/外殼: | TO-243AA |
- 上一篇: DESD3V3S1BLP3-7 電子元器件 DIODES/美
- 下一篇: DMG1029SV-7 場效應管 DIODES/美臺 封
所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。