
技術(shù)參數(shù)
| 品牌: | ADI/亞德諾 |
| 型號: | AD7476ABRMZ |
| 封裝: | MSOP8 |
| 批號: | 21+ |
| 數(shù)量: | 50000 |
| 制造商: | Analog Devices Inc. |
| 產(chǎn)品種類: | 模數(shù)轉(zhuǎn)換器 - ADC |
| RoHS: | 是 |
| 系列: | AD7476A |
| 安裝風(fēng)格: | SMD/SMT |
| 封裝 / 箱體: | MSOP-8 |
| 分辨率: | 12 bit |
| 通道數(shù)量: | 1 Channel |
| 接口類型: | 3-Wire, QSPI, SPI |
| 采樣比: | 1 MS/s |
| 輸入類型: | Single-Ended |
| 結(jié)構(gòu): | SAR |
| 模擬電源電壓: | 2.35 V to 5.25 V |
| 數(shù)字電源電壓: | 2.35 V to 5.25 V |
| SNR – 信噪比: | 71 dB |
| 最小工作溫度: | - 40 C |
| 工作溫度: | + 125 C |
| 高度: | 0.85 mm |
| 輸入電壓: | 5.25 V |
| 長度: | 3 mm |
| 轉(zhuǎn)換器數(shù)量: | 1 Converter |
| 寬度: | 3 mm |
| 參考類型: | External |
| DNL - 微分非線性: | - 0.9 LSB/1.5 LSB |
| 增益誤差: | +/- 1.5 LSB |
| INL - 積分非線性: | +/- 1.5 LSB |
| ADC 輸入端數(shù)量: | 1 Input |
| 工作電源電壓: | 5 V |
| Pd-功率耗散: | 17.5 mW |
| 采樣和保持: | Yes |
| 單位重量: | 140 mg |














所有評論僅代表網(wǎng)友意見,與本站立場無關(guān)。