詳細(xì)說(shuō)明
規(guī)格參數(shù):
| 儀器規(guī)格 | MVB-2015T |
| 測(cè)量范圍 X | 200mm |
| Y | 100mm |
| Z | 200mm |
| 金屬臺(tái)面尺寸 | 360x260mm |
| 玻璃臺(tái)面尺寸 | 229x129mm |
| 外形尺寸 | (長(zhǎng)) 560mm X (寬) 460mm X (高) 790mm |
| 測(cè)量精度 | 工作距離: 95mm X、Y、 Z光學(xué)尺分辨率0.001mm X、Y坐標(biāo)值誤差 ≤ (3+L/200)um |
| 影像系統(tǒng) | 光源采用LED冷光燈,亮度無(wú)極調(diào)節(jié),光線細(xì)膩柔和。 |
| 攝像機(jī) | 彩色1/3” CCD攝像機(jī)(美國(guó)) |
| 變焦物鏡倍率 | 0.7~4.5X |
| 視頻總倍率 | 30X~230X |
| 物方視場(chǎng) | 7-1.1mm |
| 測(cè)量功能 | 二維元素測(cè)量:點(diǎn)、線、圓、圓弧、橢圓、距離、角度、矩形。 組合元素測(cè)量:兩點(diǎn)距離、兩線距離、點(diǎn)到線距離、點(diǎn)到圓距離、線到圓距離、圓心距、兩線交點(diǎn)、組合角度、角平分線、兩線中線、三點(diǎn)組合圓、線圓切點(diǎn)。三維元素測(cè)量:配置英國(guó)Renishaw精密探頭可測(cè)同心度、圓心距、直線度、高度、平面距、平整度、柱體、椎體、球體等 |



所有評(píng)論僅代表網(wǎng)友意見(jiàn),與本站立場(chǎng)無(wú)關(guān)。