
技術參數
| 品牌: | MICROCHIP/微芯 |
| 型號: | PIC12F508-I/P |
| 封裝: | 21+ |
| 批次: | DIP-8 |
| 數量: | 5000 |
| 制造商: | Microchip |
| 產品種類: | 8位微控制器 -MCU |
| RoHS: | 是 |
| 安裝風格: | Through Hole |
| 封裝 / 箱體: | PDIP-8 |
| 系列: | PIC12F508 |
| 核心: | PIC |
| 數據總線寬度: | 8 bit |
| 時鐘頻率: | 4 MHz |
| 程序存儲器大小: | 768 B |
| 數據 RAM 大小: | 25 B |
| ADC分辨率: | No ADC |
| 輸入/輸出端數量: | 6 I/O |
| 工作電源電壓: | 2 V to 5.5 V |
| 最小工作溫度: | - 40 C |
| 工作溫度: | + 85 C |
| 高度: | 3.3 mm |
| 長度: | 9.27 mm |
| 程序存儲器類型: | Flash |
| 寬度: | 6.35 mm |
| 數據 Ram 類型: | RAM |
| 數據 Rom 類型: | Flash |
| 接口類型: | RS-232, USB |
| 計時器/計數器數量: | 1 Timer |
| 處理器系列: | PIC12 |
| 電源電壓-: | 5.5 V |
| 電源電壓-最小: | 2 V |
| 看門狗計時器: | Watchdog Timer |
| 單位重量: | 1 g |














所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。