
技術參數
| 品牌: | FAIRCHILD/仙童 |
| 型號: | L272M |
| 封裝: | 21+ |
| 批次: | DIP-8 |
| 數量: | 5000 |
| 制造商: | ON Semiconductor |
| 產品種類: | 運算放大器 - 運放 |
| RoHS: | 是 |
| 安裝風格: | Through Hole |
| 封裝 / 箱體: | DIP-8 |
| 電源電壓-: | 28 V |
| 每個通道的輸出電流: | 700 mA |
| 通道數量: | 2 Channel |
| GBP-增益帶寬產品: | 350 kHz |
| SR - 轉換速率 : | 1 V/us |
| CMRR - 共模抑制比: | 60 dB |
| Ib - 輸入偏流: | 2.5 uA |
| Vos - 輸入偏置電壓 : | 60 mV |
| 電源電壓-最小: | 4 V |
| 工作電源電流: | 12 mA |
| 最小工作溫度: | - 25 C |
| 工作溫度: | + 85 C |
| 關閉: | Shutdown |
| 系列: | L272 |
| 放大器類型: | Power Amplifier |
| 高度: | 3.4 mm |
| 長度: | 9.2 mm |
| 產品: | Operational Amplifiers |
| 電源類型: | Single, Dual |
| 寬度: | 6.4 mm |
| 商標: | ON Semiconductor / Fairchild |
| 雙重電源電壓: | +/- 3 V, +/- 5 V, +/- 9 V, +/- 12 V |
| 雙重電源電壓: | +/- 14 V |
| 最小雙重電源電壓: | +/- 2 V |
| 工作電源電壓: | 4 V to 28 V, +/- 2 V to +/- 14 V |
| Pd-功率耗散: | 1000 mW |
| 產品類型: | Op Amps - Operational Amplifiers |
| PSRR - 電源抑制比: | 54 dB |
| 工廠包裝數量: | 3000 |
| 子類別: | Amplifier ICs |
| 電壓增益 dB: | 75 dB |
| 單位重量: | 851 mg |














所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。