產品簡介
技術參數品牌:VISHAY/威世型號:1N5262B-TR封裝:21+批次:DO-35-2數量:5000制造商:Vishay產品種類:穩壓二極管RoHS:是Vz-齊納電壓:51V安裝風格:ThroughHole封裝/箱體:DO-35-2Pd-功率耗散:500mW電壓容差:5%電壓溫度系數:0
詳情介紹

技術參數
| 品牌: | VISHAY/威世 |
| 型號: | 1N5262B-TR |
| 封裝: | 21+ |
| 批次: | DO-35-2 |
| 數量: | 5000 |
| 制造商: | Vishay |
| 產品種類: | 穩壓二極管 |
| RoHS: | 是 |
| Vz - 齊納電壓: | 51 V |
| 安裝風格: | Through Hole |
| 封裝 / 箱體: | DO-35-2 |
| Pd-功率耗散: | 500 mW |
| 電壓容差: | 5 % |
| 電壓溫度系數: | 0.096 %/K |
| 齊納電流: | 2.5 mA |
| Zz - 齊納阻抗: | 125 Ohms |
| 最小工作溫度: | - 65 C |
| 工作溫度: | + 175 C |
| 配置: | Single |
| 測試電流: | 2.5 mA |
| 系列: | 1N52xxB |
| 高度: | 1.7 mm |
| 長度: | 3.9 mm |
| 端接類型: | Axial |
| 寬度: | 1.7 mm |
| 商標: | Vishay Semiconductors |
| Ir - 反向電流 : | 100 nA |
| 產品類型: | Zener Diodes |
| 工廠包裝數量: | 30000 |
| 子類別: | Diodes & Rectifiers |
| 單位重量: | 125 mg |
- 上一篇: RH03AXAS3X 電子元器件 PAN 封裝21+ 批
- 下一篇: SN74HC374N IC 電子元器件 TI/德州儀器
所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。