沖壓件除披鋒噴沙機器 壓鑄件去毛刺高壓噴沙機設備 鋼結構焊接件除焊渣高壓型噴砂機 壓鑄件去除毛邊清理高壓箱式噴砂機 去除飛邊毛刺清理噴砂機生產廠家程達噴砂機械制造廠高壓噴砂機 手動高壓噴砂機 除披鋒高壓噴砂機珠三角包運





程達高壓除焊渣噴砂機適用范圍:金屬工件、非金屬工件表面清理
清理熱處理后的氧化皮、殘鹽、殘油等;清理黑(有)色鑄造件的氧化皮、型砂等;清理無余量加工鑄件的氧化皮、型砂等;清理機械加工件的殘留物、微毛刺等;清理焊接件的氧化皮、焊渣等;清理冷、熱軋鋼板(型鋼)的氧化皮、銹蝕層等;清理各種模具型腔的脫模劑、沉積物等;清理陶瓷元件表面的燒結殘留物;清理塑料成型件的飛邊;清理物體表面的放射性元素;清理橋梁、水電站閘板、船舶、建筑物上的表面殘留物;清理機場跑道的橡膠附著層;清理火車車廂上的鐵銹皮層、舊漆皮層;清理各種管道和容器罐;清理舊機件的油污、附著物等;清理集裝箱的殘漆、銹蝕層和附著物等;清理瓷器上錯誤的燒結層;清理裝飾表面的劃傷等。
程達五金高壓噴砂機砂路工作原理
磨料預先放置在加壓罐中(打開機艙門,往機艙內加入15~25kg 磨料),當啟動氣路電磁閥后,加壓罐頂閥浮起,關閉加砂口,磨料在加壓罐內混合加壓后壓往下部調砂閥,在調砂閥處經壓縮空氣加速后噴射出噴槍,即可對工件進行噴砂加工。
高壓型噴砂機氣路工作原理
進入干噴砂機的壓縮空氣氣源分為二路:一路進入加壓罐,用于對磨料進行加壓,以完成噴砂加工,通過過濾器對壓縮空氣進行油、水過濾,通過減壓閥可調節進入噴槍的壓縮空氣壓力,通過電磁閥控制壓縮空氣的開啟和關閉;一路進入,用于清理工件表面和噴砂艙內的滯砂(積灰)。
手動高壓噴砂機除塵器工作原理
除塵器與分離器用吸塵管連接,當啟動除塵風機后,在噴砂機艙內形成負壓,外部空氣通過進氣口補充給噴砂艙,然后通過回砂管路進入分離器后再被除塵器風機抽入除塵器,如此形成了連續的氣體循環流動, 在流動氣體的作用下,漂浮在噴砂艙內的粉塵隨著氣流沿連接管路進入除塵機組,經過過濾袋過濾后,落入集灰斗,經過過濾后的潔凈空氣通過除塵風機排風口排出;打開除塵箱底部的蓋即可收集粉塵。
與其它前處理工藝(酸洗、工具清理)對比,噴砂的特點:
1、噴砂處理是、通用、迅速、效率的清理。
2、噴砂處理可以在不同粗糙度之間任意選擇,而其它工藝是沒辦法實現這一點的,手工打磨可以打出毛面但速度太慢動作,化學溶劑清理則清理表面過于光滑不利于涂層粘接。
程達噴砂機械制造廠高壓去披鋒噴砂機 高壓除毛邊噴砂機適用范圍:
A:本機能完成清里模具,鍛鑄件、焊接件、熱處理件、沖壓件及機械加工件的
B:粗糙表面、去氧化皮、殘鹽和毛刺、用于噴涂、電鍍前的預處理工序. 除碳化物,光飾處理
C:本機還用作噴玻璃丸、塑料砂、強化光飾零件表面.
D:本機適用于中、小零件單件批量生產;
技術參數;
| 設備外形尺寸 | 1200*9000*1900mm |
| 設備工作室內尺寸 | 900×800×800(mm) |
| 除塵箱 | 沖脈除塵,氣流控制 |
| 除塵風機 | 0.37KW. 220V 50HZ |
| 分離器尺寸 | |
| 照明燈 | 32w節能燈2只 |
| 槍的數量 | 1只 (鋁合金帶碳化硼噴嘴) |
| 外殼 | 3.0mm冷扎鋼板焊接制成 |
| 透視窗 | 1個鏡框 |
| 下砂斗 | 1個 |
| 腳踏開關 | 1個 |
| 工作臺開孔 | 2個,共1雙手套 |
| 空氣壓力 | 5-8 bar (kg/c m2 |
| 總功率 | 0.55KW左右 |
| 總重量 | 0.36T |
程達噴砂機械高壓除銹噴砂能清理工件表面的微小毛刺,并使工件表面更加平整,消除了毛刺的危害,提高了工件的檔次。并且噴砂能在工件表面交界處打出很小的圓角,使工件顯得更加美觀、更加。清理鑄鍛件、熱處理后工件表面的一切污物(如氧化皮、油污等殘留物),并將工件表面拋光提高工件的光潔度,起到美化工件的作用。 噴砂清理能使工件露出均勻一致的金屬本色,使工件外表更美觀,達到美化裝飾的作用。
程達噴砂機械制造廠五金高壓噴砂機性能特點:
A.本機設計新穎,采用一體型和分體型設計,結構簡單可靠,操作方便,加工,能源消耗低。
B.噴槍組采用固定機構,可調節噴射距離、角度、以達到噴砂效果。
C.本機采用分離式分離器,噴丸主機,旋風分離加壓罐,除塵箱三分體,能將可繼續使用的磨料和無用的粉塵分離,因此能大大降低磨料的消耗。
D: 整機保修一年(除易損件外),讓您無;
程達機械高壓噴砂的作用
金屬工件、非金屬工件表面清理、表面強化、表面美化;
1.表面前處理加工:電鍍、噴漆、鐵氟龍、PU、橡塑膠被覆、金屬噴焊、鍍鈦等之前處理及增加表面之附著力;
2.表面美化加工:各種金屬制品之裝飾加工及電鍍品之消光及柔光霧面處理以及非金屬制品如:壓克力、波麗、水晶玻璃等表面霧化處理;
3.表面清潔加工:金屬氧化層或熱處理后黑皮、表面細孔、金屬或非金屬之表面污銹消除、陶瓷表面黑色及著色點去除或彩繪再生、橡膠模及重力壓鑄模之氧化物、殘渣或離形劑之去除;
4.表面毛頭去除加工:塑膠、電木制品、鋅鋁壓鑄品等之毛頭去除及電子或其它零件之表面修整處理;
















所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。