
技術(shù)參數(shù)
| 品牌: | TI(德州儀器) |
| 型號: | SN74AC240QPWRG4Q1 |
| 批號: | 20+ |
| 封裝: | TSSOP-20 |
| 數(shù)量: | 42100 |
| QQ: | |
| 制造商: | Texas Instruments |
| 產(chǎn)品種類: | 緩沖器和線路驅(qū)動器 |
| RoHS: | 是 |
| 輸入線路數(shù)量: | 8 Input |
| 輸出線路數(shù)量: | 8 Output |
| 極性: | Inverting |
| 高電平輸出電流: | - 24 mA |
| 低電平輸出電流: | 24 mA |
| 靜態(tài)電流: | 4 uA |
| 電源電壓-: | 6 V |
| 電源電壓-最小: | 2 V |
| 工作電源電流: | 40 uA |
| 最小工作溫度: | - 40 C |
| 工作溫度: | + 125 C |
| 安裝風(fēng)格: | SMD/SMT |
| 封裝 / 箱體: | TSSOP-20 |
| 資格: | AEC-Q100 |
| 功能: | Buffer/Line Driver |
| 高度: | 1.05 mm |
| 長度: | 6.6 mm |
| 工作溫度范圍: | - 40 C to + 125 C |
| 輸出類型: | 3-State |
| 系列: | SN74AC240-Q1 |
| 寬度: | 4.5 mm |
| 邏輯系列: | AC |
| 邏輯類型: | CMOS |
| 通道數(shù)量: | 8 |
| 電源電流—值: | 4 uA |
| 輸入信號類型: | Single-Ended |
| 工作電源電壓: | 2.5 V, 3.3 V, 5 V |
| 傳播延遲時間: | 8 ns, 6.5 ns |
| 單位重量: | 77 mg |



所有評論僅代表網(wǎng)友意見,與本站立場無關(guān)。