產品簡介
技術參數品牌:TI(德州儀器)型號:LP2992IM5X-1
詳情介紹

技術參數
| 品牌: | TI(德州儀器) |
| 型號: | LP2992IM5X-1.8/NOPB |
| 批號: | 20+ |
| 封裝: | SOT23-5 |
| 數量: | 42100 |
| QQ: | |
| 制造商: | Texas Instruments |
| 產品種類: | 低壓差穩壓器 |
| RoHS: | 是 |
| 安裝風格: | SMD/SMT |
| 封裝 / 箱體: | SOT-23-5 |
| 輸出電壓: | 1.8 V |
| 輸出電流: | 250 mA |
| 輸出端數量: | 1 Output |
| 極性: | Positive |
| 輸入電壓: | 16 V |
| 最小輸入電壓: | 2.2 V |
| 輸出類型: | Fixed |
| 最小工作溫度: | - 40 C |
| 工作溫度: | + 125 C |
| 回動電壓: | 450 mV |
| 系列: | LP2992 |
| 封裝: | Cut Tape |
| 封裝: | MouseReel |
| 封裝: | Reel |
| 工作溫度范圍: | - 40 C to + 125 C |
| 產品: | Micropower LDO Regulators |
| 容差: | 4.5 % |
| 類型: | Fixed Output Voltage Regulator |
| 商標: | Texas Instruments |
| 回動電壓—值: | 0.009 V at 1 mA, 0.125 V at 50 mA, 0.325 V at 150 mA, 0.575 V at 250 mA |
| 輸出電壓范圍: | - |
| PSRR/紋波抑制—典型值: | 45 dB |
| 電壓調節準確度: | 4 % |
| Ib - 輸入偏流: | 65 uA |
| 線路調整率: | 0.014 %/V |
| 工作電源電流: | 65 uA |
| 產品類型: | LDO Voltage Regulators |
| 工廠包裝數量: | 3000 |
| 子類別: | PMIC - Power Management ICs |
| 單位重量: | 6.300 mg |
- 上一篇: TI(德州儀器) 電源管理芯片 TLV1117-33
- 下一篇: TI(德州儀器) 電源管理芯片 LP5951MF-2
所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。