產品簡介
技術參數品牌:TI(德州儀器)型號:LMC6041IMX/NOPB批號:20+封裝:SOIC-8數量:42100QQ:制造商:TexasInstruments產品種類:運算放大器-運放RoHS:是安裝風格:SMD/SMT封裝/箱體:SOIC-8電源電壓-:15
詳情介紹

技術參數
| 品牌: | TI(德州儀器) |
| 型號: | LMC6041IMX/NOPB |
| 批號: | 20+ |
| 封裝: | SOIC-8 |
| 數量: | 42100 |
| QQ: | |
| 制造商: | Texas Instruments |
| 產品種類: | 運算放大器 - 運放 |
| RoHS: | 是 |
| 安裝風格: | SMD/SMT |
| 封裝 / 箱體: | SOIC-8 |
| 電源電壓-: | 15.5 V |
| 每個通道的輸出電流: | 40 mA |
| 通道數量: | 1 Channel |
| GBP-增益帶寬產品: | 75 kHz |
| SR - 轉換速率 : | 0.02 V/us |
| CMRR - 共模抑制比: | 62 dB to 75 dB |
| Ib - 輸入偏流: | 20 fA |
| Vos - 輸入偏置電壓 : | 3 mV |
| 電源電壓-最小: | 4.5 V |
| 工作電源電流: | 14 uA |
| 最小工作溫度: | - 40 C |
| 工作溫度: | + 85 C |
| 關閉: | No Shutdown |
| 系列: | LMC6041 |
| 高度: | 1.45 mm |
| 輸入類型: | Rail to Rail |
| 長度: | 4.9 mm |
| 輸出類型: | Rail to Rail |
| 電源類型: | Single |
| 寬度: | 3.9 mm |
| en - 輸入電壓噪聲密度: | 83 nV/sqrt Hz |
| In—輸入噪聲電流密度: | 0.0002 pA/sqrt Hz |
| 工作電源電壓: | 5 V, 9 V, 12 V, 15 V |
| PSRR - 電源抑制比: | 62 dB |
| 電壓增益 dB: | 120 dB |
| 單位重量: | 187 mg |
- 上一篇: TI(德州儀器) SN74LVT240APWRE4 TSSOP
- 下一篇: TI(德州儀器) 電源管理芯片 TPS73225DB
所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。