
技術參數
| 品牌: | ON SEMICONDUCTOR |
| 型號: | 2N2222A |
| 數量: | 5000 |
| 類別: | 分立半導體產品 晶體管 - 雙極性晶體管(BJT)- 單個 |
| 制造商: | onsemi |
| 晶體管類型: | NPN |
| 電流 - 集電極 (Ic)(值): | 800 mA |
| 電壓 - 集射極擊穿(值): | 40 V |
| 不同 Ib、Ic 時 Vce 飽和壓降(值): | 1V @ 50mA,500mA |
| 不同 Ic、Vce 時 DC 電流增益 (hFE)(最小值): | 100 @ 150mA,10V |
| 功率 - 值: | 500 mW |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 封裝/外殼: | TO-206AA,TO-18-3 金屬罐 |














所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。