
技術參數
| 品牌: | TI |
| 型號: | LP2980IM5X-3.0 |
| 批號: | 19+ |
| 封裝: | SOT23-5 |
| 數量: | 23200 |
| QQ: | |
| 描述: | IC REG LINEAR 3V 50MA SOT23-5 |
| 對無鉛要求的達標情況/對限制有害物質指令(RoHS)規范的達標情況: | 含鉛/不符合限制有害物質指令(RoHS)規范要求 |
| 濕氣敏感性等級 (MSL): | 1(無限) |
| 詳細描述: | PMIC-穩壓器-線性-1-輸出-50mA-SOT-23-5 |
| 數據列表: | LP2980 Datasheet; |
| 標準包裝: | 3,000 |
| 包裝: | 標準卷帶 |
| 零件狀態: | 不適用於新設計 |
| 類別: | 集成電路(IC) |
| 產品族: | PMIC - 穩壓器 - 線性 |
| 系列: | - |
| 其它名稱: | 296-36267-2 |
| 輸出配置: | 正 |
| 輸出類型: | 固定 |
| 穩壓器數: | 1 |
| 電壓 - 輸入(值): | 16V |
| 電壓 - 輸出(最小值/固定): | 3V |
| 電壓 - 輸出(值): | - |
| 電壓降(值): | 0.22V @ 50mA |
| 電流 - 輸出: | 50mA |
| 電流 - 靜態 (Iq): | 95µA |
| 電流 - 供電(值): | 1.2mA |
| PSRR: | 63dB(1kHz) |
| 控制特性: | 使能 |
| 保護功能: | 過流,超溫,短路 |
| 工作溫度: | -40°C ~ 125°C |
| 安裝類型: | 表面貼裝型 |
| 封裝/外殼: | SC-74A,SOT-753 |
| 供應商器件封裝: | SOT-23-5 |














所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。