AR350 迷你式紅外測溫儀是中低溫段機型,通過紅外感應(yīng)和光學(xué)原理可無需接觸就能檢測到遠(yuǎn)處物體的表面溫度,相比傳統(tǒng)的接觸式測溫儀具有測溫反應(yīng)快、精度高、無需接觸、無耗材等優(yōu)點,廣泛應(yīng)用于化學(xué)化工、環(huán)境檢測、加熱制冷、無損檢測等行業(yè)。
AR350 迷你式紅外測溫儀技術(shù)參數(shù):
| 測溫范圍 | -50℃~480℃(-58℉~896℉) |
| 測量精確度 | ±1.5%or±1.5℃ |
| 測量物距比 | 12:1 |
| 發(fā)射率 | 0.10~1.00 可調(diào) |
| 分辨率 | 0.1℃0.1℉ |
| 光譜響應(yīng)和反應(yīng)時間 | (8-14)um&500ms |
| 重復(fù)性 | ±1%or±0.1℃ |
| ℃/℉單位轉(zhuǎn)換 | 有 |
| 數(shù)據(jù)鎖定功能 | 有 |
| 激光定位功能 | 有 |
| 背光顯示功能 | 有 |
| 自動關(guān)機功能 | 有 |
AR350 迷你式紅外測溫儀包裝規(guī)格:
| 電源 | 9V電池 |
| 產(chǎn)品凈重 | 130g |
| 產(chǎn)品尺寸 | 146*80*38mm |
| 包裝方式 | 彩盒包裝 |
| 標(biāo)準(zhǔn)外箱容量 | 40 |
| 標(biāo)準(zhǔn)外箱尺寸 | 51*34*46cm |
| 標(biāo)準(zhǔn)外箱毛重 | 11.87KG |












所有評論僅代表網(wǎng)友意見,與本站立場無關(guān)。