?全身計數(shù)器通過能譜和輻射檢測儀配合獲取數(shù)據(jù),通過內(nèi)部算法和軟件處理數(shù)據(jù),*終輸出放射性內(nèi)照射的估計劑量,判斷人員接受放射性的等級
AT1316全身計數(shù)器產(chǎn)品應(yīng)用:
?公眾和工作人員的內(nèi)照射檢測
?核事故后的內(nèi)照射檢測
?放射性材料生產(chǎn)有關(guān)的工作人員檢測
AT1316全身計數(shù)器產(chǎn)品特點:
?AT1316系統(tǒng)可選配中文操作軟件,可將儀器內(nèi)部的信息通過軟件傳至電腦
?AT1316具備自動穩(wěn)譜功能
?AT1316包含能譜測量模式和輻射測量模式
?AT1316可以對人體內(nèi)137 Cs 和 132 Cs 放射性活度進(jìn)行測量
?AT1316可以預(yù)測137 Cs 和 134 Cs 放射性核素的內(nèi)照射全年有效劑量的總合
?AT1316在能譜測量模式可以對核素進(jìn)行識別
?AT1316使用軟件控制儀器,所有數(shù)據(jù)都可以存儲到數(shù)據(jù)庫中
?AT1316座椅位置可調(diào)
?AT1316抗沖擊設(shè)計
?AT1316結(jié)合本底輻射進(jìn)行測量
?AT1316可以安裝在車輛中作為流動監(jiān)測站使用
?AT1316 USB 接口
| 探測器 | 閃爍體NaI(TI)φ150x100mm |
| 能量范圍 | 50keV-3MeV |
| 對于137Cs和134Cs測量3min的最小測量值 | 300Bq |
| 放射性活度范圍 137Cs 134Cs | 80-8.5x10 5 Bq 60-4x10 5 Bq |
| 被測人體位置 | 直坐 |
| 固有誤差 | ±15% |
| 通道數(shù) | 1024 |
| 積分非線性 | ±1% |
| 能量分辨率(對137Cs) | ≤10% |
| 連續(xù)測量不穩(wěn)定度 | ±3% |
| 測量速度 | 15人/h |
| 開機(jī)預(yù)熱時間 | 10min |
| 連續(xù)測量時間 | 24h |
| 工作溫度 | 10到35℃ |
| 相對濕度 | ≤75% |
| 電源 | 230VAC,50Hz |
| 功率 | ≤200VA |
| 重量 | 250kg |












所有評論僅代表網(wǎng)友意見,與本站立場無關(guān)。