華瑞四合一氣體檢測(cè)儀
QRAE 3是一款具有無(wú)線數(shù)據(jù)傳輸功能的便攜式四合一氣體檢測(cè)儀。它分泵吸式和擴(kuò)散式兩種類型??沙掷m(xù)檢測(cè)氧氣(O2),可燃?xì)夂投練獍蚧瘹?H2S),一氧化碳 (CO),二氧化硫(SO2)和氰化氫(HCN),為在危險(xiǎn)環(huán)境中的工作人員提供安全保證。
QRAE 3四合一無(wú)線氣體檢測(cè)儀的無(wú)線數(shù)據(jù)傳輸功能可以將儀器讀數(shù)、報(bào)警狀態(tài)(包括跌倒報(bào)警)等信息實(shí)時(shí)傳送至 ProRAE Guardian Safety System安全監(jiān)控系統(tǒng)和EchoView Host Mini-Controller無(wú)線手持監(jiān)控器,從而遠(yuǎn)程監(jiān)控現(xiàn)場(chǎng)狀態(tài)。
|
QRAE 3四合一氣體檢測(cè)儀可以應(yīng)用于以下領(lǐng)域:石油石化、消防、燃?xì)狻⒁苯?、?yīng)急救援、市政、焦化、航空工業(yè)、港口、密閉空間檢測(cè)和化學(xué)工業(yè)等。
華瑞QRAE 3(PGM-25XX型)四合一氣體檢測(cè)儀的主要特點(diǎn):
♦ 實(shí)時(shí)無(wú)線傳輸氣體檢測(cè)讀數(shù)及報(bào)警狀態(tài)
♦ 準(zhǔn)確無(wú)誤的5種本地及遠(yuǎn)程報(bào)警,包括人員跌倒報(bào)警
♦ 人性化設(shè)計(jì),兩鍵操作
♦ 高強(qiáng)度防沖撞保護(hù)設(shè)計(jì),不銹鋼外殼外加橡膠保護(hù)套
♦ IP-65/67防護(hù)等級(jí)
♦ 大屏幕液晶,可180°翻轉(zhuǎn)顯示
♦ 維護(hù)方便,可輕松更換傳感器
♦ AutoRAE 2,可實(shí)現(xiàn)自動(dòng)標(biāo)定
傳感器參數(shù):
| 傳感器 | 檢測(cè)范圍 | 分辨率 |
| O2 | 0~30%VOL | 0.1%VOL |
| LEL | 0~100%LEL | 1%LEL |
| CO | 0~500ppm | 1ppm |
| H2S | 0~100%LEL | 0.1ppm |
| SO2 | 0~20ppm | 0.1ppm |
| HCN | 0~50ppm | 0.5ppm |
技術(shù)參數(shù)
| 傳感器配置 | 1個(gè)LEL傳感器檢測(cè)可燃?xì)狻?個(gè)EC傳感器檢測(cè)有毒氣體(H2S, CO, SO2, HCN)、1個(gè)EC傳感器檢測(cè)氧氣 |
| 采樣方式 | 泵吸式/擴(kuò)散式 |
| 外殼材質(zhì) | 工程塑料,橡膠外套 |
| 防護(hù)等級(jí) | 泵吸式:IP65,擴(kuò)散式:IP-67 |
| 認(rèn)證 | UL/cUL/CSA:Class I, Division 1, Groups A, B, C, D, ATEX:Ex II 2G EEx d ia IIC T4 IECEx:IECEx/ATEX (II 1G Ex ia IIC T4 中國(guó) CMC 00000324 認(rèn)證 |
| 抗電磁輻射 | EMI/ESD測(cè)試:100MHz~1GHz,無(wú)報(bào)警 接觸:±4kV 空氣:±8kV,無(wú)報(bào)警 |
| 溫度 | -20℃ ~ 50℃ |
| 濕度 | 0%~95%相對(duì)濕度(無(wú)冷凝) |
| 顯示屏 | 4行圖形液晶顯示器,屏幕可180翻轉(zhuǎn)顯示 顯示尺寸:40×27mm,帶自動(dòng)背光, |
| 顯示語(yǔ)言 | 傳感器名稱(zui多四個(gè))、實(shí)時(shí)氣體濃度值,zui高/低值、TWA/S 值(氧氣和可燃?xì)獬猓?、電池狀態(tài)、無(wú)線開(kāi)關(guān)及連接狀態(tài),跌倒報(bào)警指示 |
| 按鍵 | 2個(gè)操作鍵 |
| 報(bào)警方式 | 95dB@30cm蜂鳴器、LED閃爍、振動(dòng) |
| 報(bào)警信號(hào) | 高/低濃度報(bào)警、TWA/S報(bào)警(氧氣和可燃?xì)獬猓㈦娏坎蛔銏?bào)警、 傳感器故障報(bào)警、泵阻塞報(bào)警(泵吸模式),人員跌倒報(bào)警并通過(guò)無(wú)線實(shí)時(shí)遠(yuǎn)程通知指揮中心 |
| 報(bào)警點(diǎn)設(shè)置 | 單獨(dú)設(shè)置高/低報(bào)警限值、TWA/S報(bào)警限值(氧氣和可燃?xì)獬猓?/td> |
| 數(shù)據(jù)存儲(chǔ) | 可持續(xù)存儲(chǔ)3個(gè)月數(shù)據(jù)(1分鐘間隔,4個(gè)傳感器) |
| 采樣間隔 | 1~3600秒可調(diào) |
| 數(shù)據(jù)通訊 | 通過(guò)數(shù)據(jù)底座RS232接口與計(jì)算機(jī)連接進(jìn)行數(shù)據(jù)下載 無(wú)線數(shù)據(jù)及狀態(tài)傳輸通過(guò)內(nèi)置無(wú)線模塊(可選 ) |
| 標(biāo)定方式 | 零點(diǎn)/擴(kuò)展標(biāo)定(手動(dòng)標(biāo)定或通過(guò)AutoRAE 2自動(dòng)標(biāo)定) |
| 泵方式 | 內(nèi)置泵吸或擴(kuò)散,泵吸式可接采樣探桿(zui長(zhǎng)30m) |
| 泵流速 | 250cc/min |
| 電池 | 可充電鋰電池 |
| 運(yùn)行時(shí)間 | 可連續(xù)工作11小時(shí)(泵吸模式)/14 小時(shí)(擴(kuò)散模式)/10 小時(shí)(無(wú)線、擴(kuò)散模式)/8小時(shí)(無(wú)線、泵吸模式)(視工作環(huán)境和使用頻率) |
| 鋰電池充電時(shí)間 | 6小時(shí) |
| 尺寸 | 擴(kuò)散式:140mm×82mm×42mm 泵吸式:145mm×82mm×42mm |
| 重量 | 擴(kuò)散式365g,泵吸式410g(含電池) |
| 無(wú)線網(wǎng)絡(luò) | RAE SystemsMesh網(wǎng)絡(luò) |
| 無(wú)線范圍 | EchoView Host: LOS > 650 ft (200 m)3 ProRAE Guardian & Mesh Reader: LOS > 650 ft (200 m)3 ProRAE Guardian & RAELink3: LOS > 30 ft (10 m)3 |
華瑞QRAE 3的標(biāo)準(zhǔn)配置:
♦ 主機(jī)和傳感器
♦ 鋰電池
♦ 充電器
♦ 旅行充電器底座及數(shù)據(jù)線
♦ 橡膠保護(hù)套
♦ 標(biāo)定適配器(擴(kuò)散式)
♦ 使用說(shuō)明書(shū)
♦ 資料及軟件光盤(pán)
QRAE 3四合一無(wú)線氣體檢測(cè)儀相對(duì)于華瑞PGM-2400四合一氣體檢測(cè)儀具有更多的選擇性,客戶可以根據(jù)需要選擇更多氣體組合。美國(guó)華瑞氣體檢測(cè)儀提供多種氣體檢測(cè)儀—如華瑞VOC氣體檢測(cè)儀和華瑞有毒/有害氣體檢測(cè)儀等,您可以根據(jù)需要選擇合適您的產(chǎn)品。



所有評(píng)論僅代表網(wǎng)友意見(jiàn),與本站立場(chǎng)無(wú)關(guān)。