西班牙 JBC DIR-2D 精密電焊臺
DIR高階微型溫騰烙鐵焊臺是應用於工業電子中等功率微型焊接需求。
它采用了的JBC的溫騰加熱系統,溫度補償迅速,有效提高工作效率。
智能睡眠和休眠功能延長烙鐵芯的壽命達5倍以上。
在機臺功能表中,您可以自行編輯20多種功能項目,用以幫助管理焊接工作。
DI單焊具控制主機可以搭配任何JBC工具。DIR高階微型溫騰烙鐵焊臺是搭配輕巧符合人體工程學的T210焊筆和C215烙鐵芯。
此版本現提供 USB接口 (B型接口), 未來可連接電腦進行軟體升級及提供即時溫度/功率曲線。
技術資料
| 重量 | 4.3 kg (9.6 lb) |
| 尺寸 | See individual modules |
| 電壓 | 230V / 120V / 100V |
| 保險絲 | 1A (230V), 2A (120V), 2.5A (100V) |
| 輸出功率 | 40W / 23.5V |
| 溫度選擇范圍 | 90-450 ºC / 190-840 ºF |
| 接地電阻 | <2 ohms |
| 對地電阻 | <2mV RMS |
| 工作環境溫度 | 10-40 ºC / 50-104 ºF |
| 防靜電 | |
| USB連接介面 | |
| 包裝重量 | 5.2 kg (11.5 lb) |
| 包裝尺寸 | 370x370x200 mm |
上海戴碩電子科技有限公司
劉永
手機:
:
:
:@139.com








所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。