• 新款大屏顯示,更易讀數(shù)
• 單點校準向?qū)В市o代替校準微調(diào)器,操作快捷簡單
• 電量顯示圖標,提醒及時更換電池
• 耐用性強,適用于各種現(xiàn)場測量環(huán)境
| 型號 | HI 8730 |
| 測量范圍 | 0 to 1990 µS/cm;0 to 1990 ppm;0 to 70 °C |
| 解析度 | 10 µS/cm;10 ppm;1°C |
| 測量精度 | ±2% F.S.;±1°C |
| 校準模式 | 手動單點校準 |
| TDS 系數(shù) | 0.5 |
| 建議校準液 | HI 7031L |
| 溫度補償 | 自動溫度補償,5 to 50°C(41 to 122°F)系數(shù)=2%/°C |
| 供電方式 | 1x 9 V電池 |
| 使用環(huán)境 | 0 to 50°C (32 to 122°F);RH max 100% |
| 尺寸重量 | 145 x 80 x 36 mm ;230 g |


所有評論僅代表網(wǎng)友意見,與本站立場無關(guān)。