技術(shù)參數(shù)
| 品牌: | AOS |
| 型號: | AOD516 |
| 批號: | 20+ |
| 封裝: | TO-252 |
| 數(shù)量: | 980 |
| QQ: | |
| 描述: | MOSFET N-CH 30V 18A TO252 |
| 對無鉛要求的達(dá)標(biāo)情況/對限制有害物質(zhì)指令(RoHS)規(guī)范的達(dá)標(biāo)情況: | 無鉛/符合限制有害物質(zhì)指令(RoHS3)規(guī)范要求 |
| 濕氣敏感性等級 (MSL): | 1(無限) |
| 原廠標(biāo)準(zhǔn)交貨期: | 18 周 |
| 詳細(xì)描述: | 表面貼裝型-N-通道-30V-18A(Ta)-46A(Tc)-(Ta)-50W(Tc)-TO-252-(D-Pak) |
| 數(shù)據(jù)列表: | AOD516/AOI516; |
| 標(biāo)準(zhǔn)包裝: | TO252 (DPAK) Pkg Drawing; |
| 包裝: | 2,500 |
| 零件狀態(tài): | 標(biāo)準(zhǔn)卷帶 |
| 類別: | 有源 |
| 產(chǎn)品族: | 分立半導(dǎo)體產(chǎn)品 |
| 系列: | 晶體管 - FET,MOSFET - 單 |
| 其它名稱: | - |
| FET 類型: | N 通道 |
| 技術(shù): | MOSFET(金屬氧化物) |
| 漏源電壓(Vdss): | 30V |
| 電流 - 連續(xù)漏極(Id)(25°C 時(shí)): | 18A(Ta),46A(Tc) |
| 驅(qū)動電壓( Rds On,最小 Rds On): | ,10V |
| 不同 Id,Vgs 時(shí)的 Rds On(值): | 5 毫歐 @ 20A,10V |
| 不同 Id 時(shí)的 Vgs(th)(值): | @ 250µA |
| 不同 Vgs 時(shí)的柵極電荷 (Qg)(值): | 33nC @ 10V |
| Vgs(值): | ±20V |
| 不同 Vds 時(shí)的輸入電容(Ciss)(值): | 1229pF @ 15V |
| FET 功能: | - |
| 功率耗散(值): | (Ta),50W(Tc) |
| 工作溫度: | -55°C ~ 175°C(TJ) |
| 安裝類型: | 表面貼裝型 |
| 供應(yīng)商器件封裝: | TO-252,(D-Pak) |
| 封裝/外殼: | TO-252-3,DPak(2 引線 + 接片),SC-63 |




所有評論僅代表網(wǎng)友意見,與本站立場無關(guān)。