產品描述
美國ELAB MicroBath™ 微生物水浴是專為微生物學實驗室設計的,1體成型優質不銹鋼內槽,高精密數字控溫器,特殊半導體PTC傳熱技術,加熱體分布于浴槽外面,清洗更加方便,升溫速度更快,溫度均勻性更好,外殼由衛生級的環氧樹脂噴涂,容易清潔與打理。MicroBath™ 標配1個聚碳酸酯(PC)材質的斜面透明蓋,安全且方便觀察,同時防水蒸氣蒸發,蓋上預留溫度計插孔,可插入溫度計進行周期性的溫度檢查與校準,MicroBath™ 水浴在微生物學中無論是培養基保溫還是大腸菌培養都是理想選擇。
產品特點
● 半導體PTC傳熱技術,槽內無加熱體,清洗更便捷
●1體成型不銹鋼ASAI 304L內槽,防腐蝕
●高精度PID數字控溫器,控溫穩定、準確性高
●可自行定時,滿足對時間段控溫要求(選配)
●Quik-CAL™用戶校準功能
●自動安全防護功能,防干燒、高溫保護
●標配可視透明蓋子,方便觀察且防水汽蒸發
●可選配專用的φ15mm、φ18mm試管架或15ml、50ml離心管架
●滿足各種大腸桿菌測試方法的要求:APHA,AWWA,WEF和EPA殘渣中大腸菌群的測定,水和廢水測定標準方法(第19版,1995),采用膜過濾法或MMS法測定AOAC測定大腸桿菌,在℃±℃ APHA,AWWA和WEF方法中7小時殘渣大腸菌群測試,在℃±℃
技術參數
| 型號 | MicroBath™8 |
| 訂貨號 | 106021 |
| 內膽容積 | 8L |
| 內尺寸L×W×H | 324×266×150mm |
| 控溫范圍 | 室溫±5℃~℃ |
| 控溫限值 | ℃ |
| 控溫精度 | ±℃ |
| 溫度均勻性 | ±℃(50℃) |
| 顯示方式 | LED數字顯示 |
| 加熱功率 | 600W |
| 升溫時間 | ≤100min(30℃~95℃) |
| 電源要求 | 220~240V 50/60Hz |
| 認證 | CE /EMC/RoHS |
| 標準配置 | 主機、透明蓋子、電源線、操作手冊 |
訂貨信息
| 訂貨號 | 描述 | |
| 106021 | MicroBath™8 微生物水浴,容量:8L,控溫:RT±5~99℃,控溫精度:±℃ | |
圣吉儀器(Senge Instrument)專業經營歐美進口科學儀器、工業檢測儀器與相關消耗品,多年以來,為客戶提供微生物學檢測產品及技術服務,積累了豐富的行業經驗。2009年與圣吉技術服務公司整合后,為全面滿足客戶需求,產品線升級,涉及通用理化、微生物學、色譜光譜、生命科學等領域;為全國各地經銷商、政府檢測機構、出入境檢疫系統(海關)、CDC、研究單位、高校、醫院、第3方檢測、制藥、食品、餐飲、日化等企事業單位提供全面專業的解決方案。
圣吉儀器系統有限公司
:銷售部
服務熱線:
產品專線:157
企業QQ:
郵箱:sales@
:www.






所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。