
技術參數
| 品牌: | Atmel |
| 型號: | AT89C55WD-24PU |
| 批號: | 2020+ |
| 封裝: | 40-DIP |
| 數量: | 11035 |
| QQ: | |
| 制造商: | Microchip |
| 產品種類: | 8位微控制器 -MCU |
| RoHS: | 是 |
| 安裝風格: | Through Hole |
| 封裝 / 箱體: | PDIP-40 |
| 系列: | AT89C55WD |
| 核心: | 8051 |
| 數據總線寬度: | 8 bit |
| 時鐘頻率: | 33 MHz |
| 程序存儲器大小: | 20 kB |
| 數據 RAM 大小: | 256 B |
| ADC分辨率: | No ADC |
| 輸入/輸出端數量: | 32 I/O |
| 工作電源電壓: | 4 V to 5.5 V |
| 最小工作溫度: | - 40 C |
| 工作溫度: | + 85 C |
| 高度: | 4.83 mm |
| 長度: | 52.58 mm |
| 程序存儲器類型: | Flash |
| 寬度: | 13.97 mm |
| 數據 Rom 類型: | Flash |
| 接口類型: | UART |
| 計時器/計數器數量: | 3 Timer |
| 處理器系列: | AT89x |
| 電源電壓-: | 5.5 V |
| 電源電壓-最小: | 4 V |
| 單位重量: | 6 g |








所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。