默克氫氧化鉀乙醇溶液,滴定用標準當量溶液0.5mol/l(0.5N) 基本信息
貨號: 1.09114.1000
包裝: 1L/瓶
包裝: 1L/瓶
默克氫氧化鉀乙醇溶液,滴定用標準當量溶液0.5mol/l(0.5N) 屬性
| Agency | reag. Ph. Eur. |
| 質量水平 | 200 |
| 蒸汽壓 | 59 hPa ( 20 °C) |
| 產品線 | Titripur® |
| 形式 | liquid |
| 自燃溫度 | 425 °C (ethanol) |
| 質量 | Analyzed in our ISO 17025 accredited QC lab |
| expl. lim. | 3.5-15.0 % (v/v) ethanol) |
| reaction suitability | reaction type: Acid-base reactions |
| 濃度 | 0.5 M |
| technique(s) | titration: suitable |
| pH值(酸堿度) | 14 (20 °C in H2O) |
| bp | 78.3 °C/1013 hPa (ethanol) |
| mp | -114.5 °C (ethanol) |
| 轉變溫度 | flash point 12 °C (ethanol) |
| 密度 | 0.85 g/cm3 at 20 °C |
| 儲存溫度 | 15-25°C |
默克氫氧化鉀乙醇溶液,滴定用標準當量溶液0.5mol/l(0.5N) 特點
TitriPUR®滴定用標準當量溶液
TitriPUR®當量溶液符合嚴格的制造和測試要求。從原材料和包裝材料的選擇,到質量控制,都采用的質量標準和純度要求。商標名TitriPUR®是默克為您提供的的當量溶液。每種溶液都使用優化的的標準工藝生產,可追溯至經認證的二級標準物質,這些二級標準物質均可一次直接溯源至NIST的標準物質。TitriPUR®系列產品包含特別使用與制藥行業分析,滿足歐洲藥典和美國藥典分析需求的當量溶液,尤其表現在對認證證書的需求上。TitriPUR®-采用符合歐洲藥典要求的原材料制造的當量溶液,尤其表現在對認證證書的需求上。
TitriPUR®當量溶液符合嚴格的制造和測試要求。從原材料和包裝材料的選擇,到質量控制,都采用的質量標準和純度要求。商標名TitriPUR®是默克為您提供的的當量溶液。每種溶液都使用優化的的標準工藝生產,可追溯至經認證的二級標準物質,這些二級標準物質均可一次直接溯源至NIST的標準物質。TitriPUR®系列產品包含特別使用與制藥行業分析,滿足歐洲藥典和美國藥典分析需求的當量溶液,尤其表現在對認證證書的需求上。TitriPUR®-采用符合歐洲藥典要求的原材料制造的當量溶液,尤其表現在對認證證書的需求上。











所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。