原裝日本KETT紅外線水分計FD-720
產品詳情:
日本KETT紅外快速水分測定儀FD-720可以顯示高度的,到0.01%的水分。日本KETT紅外快速水分測定儀FD-720為了實現的測量,配備了能夠分析1mg的天平,而且在烘干部分裝備了新開發的大容量625w的中長波紅外線石英加熱器。此外,如果選擇在干燥控制軟件的作用下,能夠短時間內測定水分值的[速干測定模式],根據測定對象的不同,可以大幅度縮短測量時間。因為記憶區可以記憶10種測定條件,即使是不同的測定條件的式樣也不必每次都輸入條件設定。使用選購件的[數據記錄表]軟件,可以把測量數據傳送到pc上或者使用選購打印機vz-330,可以把測量結果以圖表,文字數據的形式打印出來。日本KETT紅外快速水分測定儀FD-720是需要嚴格水分管理的品質管理,檢查部門的理想選擇,適用于嚴格的水分管理。
| 測定方式:加熱干燥/質量測定方式 |
| 測試對象:粉粒體液體漿(糊,膏)等 |
| 樣品質量:120g//任意質量抽樣方式 |
| 小顯示:單位含水率0.1%和0.01%隨意更換,質量0.001g |
| 測定單位:水分(濕性基礎干性基礎),質量,固態比例再現性(標準偏差)樣品質量5g以上0.05%(含水率)樣品質量10g以上0.02%(含水率)(根據本公司規定的測定條件和標準樣品) |
| 測定模式自動停止模式:時間停止模式(1-240分鐘或者連續(長12小時))急速干燥模式(可以選擇自動停止或者時間停止)緩速干燥模式(可以選擇自動停止或者時間停止)階段干燥模式(5階段)預測(比較)測定模式 |
| 溫度設定:范圍30-180度(1度1階段) |
| 顯示:帶有背景燈的LCD(137*43mm) |
| 外部輸出:RS-232C接口 |
| 通信:功能由[數據記錄表]軟件進行的數據輸出(選購件) |
| 測定條件保存:10種 |
| 數據記憶:100個數據 |
| 動作溫濕度范圍:5-40度85%RH以下 |
| 熱源:625W中長波紅外線石英加熱器 |
| 電源:AC100-120/220-240V(50/60HZ) |
| 消費:電力640W |
| 尺寸,質量220(w)*415(d)*190(h)mm 4.5kg |
| 試料皿:SUS制(直徑130mm.深13mm) |
| 附屬品試料皿*2 試料皿鉗*2 試料皿托勺小匙備用保險絲(8A)*2鋁箔*20電源3P-2P變換適配器使用說明書 |
| 選購件打印機標準配套[主機(vz-330),打印用紙(10卷)AC適配器,打印機連接電纜線(vzc-14)]RS-232C(vzc-51)電纜線,打印用紙,鋁箔(500張),天平校正用砝碼,樣品粉碎器,[數據記錄表] |
日文版:
水分計
赤外線水分計 FD-720

產品特征:
赤外線水分計の中位モデル
小水分表示0.01%、質量表示1mg
乾燥効率の良い赤外線クオーツヒータを採用
6種の測定モード
食品、薬品、泥、繊維、羽毛、バイオマス燃料など幅広い分野で活用
產品技術參數:
| 測定方式 | 乾燥減量法(加熱乾燥?質量測定方式) |
|---|---|
| 試料質量 | 0.5~120g/任意質量サンプリング方式 |
| 小表示桁 | 水分率0.01%/0.1%切り替え、質量0.001g |
| 測定範囲 | 0~100% (ウエットベース?固形分)、0~500% (ドライベース) |
| 再現性 (標準偏差) | 試料質量5g以上 0.05%(含水率) 試料質量10g以上 0.02%(含水率)(當社規定の測定條件および標準試料による) |
| 測定モード | 自動停止モード、時間停止モード、急速乾燥モード、緩速乾燥モード、ステップ乾燥モード、予測(比較)測定モード |
| 溫度設定範囲 | 30~180℃(1℃間隔) |
| 表示 | バックライト付LCD (137×43mm) |
| 外部出力 | RS-232Cインターフェース |
| 測定條件保存 | 10種 |
| データメモリ | 100データ |
| 熱源 | 中波長赤外線クオーツヒータ(200W×2) |
| 電源 | AC100~120V/220~240V(50/60Hz) |
| 消費電力 | 900W |
| 寸法?質量 | 220(W)×415(D)×190(H)mm、4.5kg |
| 試料皿 | SUS製(直徑130mm、深さ13mm) |
| 付屬品 | 予備試料皿、アルミシート他 |
| オプション | プリンタ VZ-330、プリンタ用紙(10巻入)、アルミシート(500枚入)、試料粉砕器 TQ-100、脫臭風防ケース FW-100、データ管理ソフトウェア「データロガーFDL-02」 |










所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。