
技術參數
| 品牌: | MAXIM/美信 |
| 型號: | MAX5541CSA |
| 批號: | 20+ |
| 封裝: | SOP8 |
| 數量: | 2000 |
| QQ: | |
| 描述: | IC DAC 16BIT V-OUT 8SOIC |
| 對無鉛要求的達標情況/對限制有害物質指令(RoHS)規范的達標情況: | 含鉛/不符合限制有害物質指令(RoHS)規范要求 |
| 濕氣敏感性等級 (MSL): | 1(無限) |
| 詳細描述: | 16-位數模轉換器-1-8-SOIC |
| 數據列表: | MAX5541; |
| 標準包裝: | Part Numbering System; |
| 包裝: | 1 |
| 零件狀態: | 管件 |
| 類別: | 停產 |
| 產品族: | 集成電路(IC) |
| 系列: | 數據采集 - 數模轉換器(DAC) |
| 位數: | 16 |
| 數模轉換器數: | 1 |
| 建立時間: | 1µs(標準) |
| 輸出類型: | Voltage - Unbuffered |
| 差分輸出: | 無 |
| 數據接口: | SPI |
| 參考類型: | 外部 |
| 電壓 - 電源,模擬: | 5V |
| 電壓 - 電源,數字: | 5V |
| INL/DNL(LSB): | ±4,±0.5 |
| 架構: | R-2R |
| 工作溫度: | 0°C ~ 70°C |
| 封裝/外殼: | 8-SOIC(0.154",3.90mm 寬) |
| 供應商器件封裝: | 8-SOIC |
| 安裝類型: | 表面貼裝型 |














所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。