氣動(dòng)型旋轉(zhuǎn)壓實(shí)機(jī)CRT-GYR
產(chǎn)品介紹:
旋轉(zhuǎn)壓實(shí)機(jī)被認(rèn)為是實(shí)驗(yàn)室評(píng)估測(cè)試試樣的壓實(shí)性能和試樣制作的方法。 用于評(píng)估測(cè)試試樣的壓實(shí)特性和現(xiàn)場(chǎng)性能。
壓實(shí)通過施加垂直壓力(通常是600kPa)到已知質(zhì)量的100mm或150mm模具內(nèi)的瀝青混合料端板上。模具的縱向軸以一相對(duì)與垂直方向的固定角度旋轉(zhuǎn)。而上下端板保持平行。壓實(shí)過程中,試樣高度自動(dòng)測(cè)量,試樣密度和空隙率被計(jì)算。壓實(shí)數(shù)據(jù)在屏幕上以圖形和表格方式實(shí)時(shí)顯示,并以Excel兼容的格式存儲(chǔ)。用戶可以選擇壓實(shí)到某一的轉(zhuǎn)數(shù)或目標(biāo)密度或空隙率。
目前壓實(shí)機(jī)的問題主要是制造質(zhì)量和使用的方便性。Cooper壓實(shí)機(jī)與大多數(shù)壓實(shí)機(jī)不同之處是使用100mm和 150mm的模具時(shí)無(wú)須變更任何機(jī)器部件。裝滿混合料的壓實(shí)機(jī)模具是沉重的,常常是非常熱的。在多數(shù)情況下,這些模具需要放入取出壓實(shí)機(jī),CRT-GYR不需要搬運(yùn)裝滿混合料的模具,而是自動(dòng)下降到壓實(shí)位置,然后提起傳送到集成脫模系統(tǒng)。
標(biāo)準(zhǔn):
● EN 12697-10
● EN 12697-31
● D6307
● SHRP M-002
● AASHTO T312/TP4
● T0737-2011
系統(tǒng)元件:
CRT-GYR組成:
● 高強(qiáng)度鋼結(jié)構(gòu)框架
● 95mm汽缸
● 集成防護(hù)和試樣臺(tái)
● 精密應(yīng)力控制的精密壓力調(diào)節(jié)器
● 模具底板凸輪產(chǎn)生旋轉(zhuǎn)運(yùn)動(dòng)
● 300mm行程的試樣高度測(cè)量線性位移傳感器
● FootmasterTM簡(jiǎn)潔運(yùn)動(dòng)滾輪
● PC通過高速USB接口連接CRT-GYR
● 高精度16位NITM卡用于控制和數(shù)據(jù)采集
● 采用三菱逆變器做精確的速度控制
技術(shù)參數(shù):
| 速度 | 常規(guī)30rpm |
| 應(yīng)力 | 常規(guī)600kPa,1000kPa |
| 加載頭行程 | 250mm |
| 旋轉(zhuǎn)壓實(shí)內(nèi)角 | 到 ° |
| 混合料 | 干或濕均可 |
| 試樣直徑 | 100 和 150mm |
| 電源 | 220-240 V,50Hz @ 16A (有其它選擇) |
| 尺寸mm (寬×深×高) | 780×1000×1920 |
| 要求工作空間 mm (寬×深×高) | 2000×2000×2200 |
| 估計(jì)重量 | 508kg |
| 需要PC(請(qǐng)咨詢配置要求) |
配備軟件:
● 采用LabVIEW?研發(fā)的用戶友好的、直觀可靠的Windows? 軟件
● 軟件可以采用兩種壓實(shí)方式 – 壓實(shí)到旋轉(zhuǎn)次數(shù)和壓實(shí)密度
● 操作者在軟件指導(dǎo)下完成每個(gè)壓實(shí)步驟
● 在壓實(shí)過程中,實(shí)時(shí)顯示當(dāng)前高度、密度和空隙率(%)
● 按一定間隔,數(shù)據(jù)記錄到磁盤內(nèi)做進(jìn)一步分析
● 旋轉(zhuǎn)壓實(shí)機(jī)通過USB接口與軟件實(shí)現(xiàn)通訊
● 軟件還包括傳感器檢查、診斷和校正程序
可選附件:
不包含在主機(jī)報(bào)價(jià)中的附件,需要時(shí)可單獨(dú)選購(gòu):
| CRT-GYRM-M300H | 300mm高的模具 |
| CRT-GYRM-EXT | 試樣壓出器 |
| CRT-GYRM-ANG2 | 2度角板 |
| CRT-GYRM-SHEAR | 剪切力顯示 |
| CRT-GYRM-CALANG | 內(nèi)角校準(zhǔn)工具 |
| CRT-GYRM-150 | 150mm內(nèi)徑的模具和端板 |
| CRT-GYRM-100 | 100mm內(nèi)徑的模具和端板 |
| CRT-GYRMS-150 | 150mm 內(nèi)徑帶孔模具和端板,適合于乳化瀝青壓實(shí) |
| CRT-GYRMS-100 | 100mm 內(nèi)徑帶孔模具和端板,適合于乳化瀝青壓實(shí) |
| CRT-GYRM-150T | 150mm 內(nèi)徑模具和端板,包括試樣溫度測(cè)量性能 |
| CRT-GYRM-100T | 100mm 內(nèi)徑模具和端板,包括試樣溫度測(cè)量性能 |
| CRT-GYRM-TEMP | 試樣溫度測(cè)量 |
| CRT-GYRCFP-SP150 -63 | 墊片150mm到壓實(shí)的63mm |
| CRT-GYRCFP-SP100 -63 | 墊片100mm到壓實(shí)的63mm |
| CRT-GYRCFP-150 | 150mm圓形濾紙 (每包100片) |
| CRT-GYRCFP-100 | 100mm 圓形濾紙(每包100) |
| CRT-TGR-840 | 空氣壓縮機(jī) |
特點(diǎn)簡(jiǎn)介:
● 符合EN 12697-10 和 EN 12697-31規(guī)范
● 滿足SHRP混合料旋轉(zhuǎn)壓實(shí)規(guī)范
● 150mm和100mm內(nèi)徑的模具壓實(shí)時(shí)不需要更換機(jī)器部件
● 可以壓實(shí)冷料 (乳化瀝青混合料),排出液體可以收集
● 數(shù)據(jù)采集和控制系統(tǒng)采用USB接口與計(jì)算機(jī)連接
● 用戶友好的LabVIEW? 軟件,實(shí)時(shí)顯示測(cè)試結(jié)果
● 壓實(shí)數(shù)據(jù)存儲(chǔ)格式與Excel兼容
● 機(jī)器校正使用可溯源的標(biāo)準(zhǔn)設(shè)備
● 模具可選擇高度達(dá)300mm
服務(wù)熱線:
掃描二維碼關(guān)注“歐美大地"
https:///
歐美大地?zé)o損檢測(cè)儀器商城:https:///
在線咨詢鏈接
http:///cps/chat?siteId=1961612&userId=1053612&siteToken=b1a3842785a561aed7cff15805e80664&cp=%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E5%92%A8%E8%AF%A2&cr cw=
| 仟漁 | https:/// |











所有評(píng)論僅代表網(wǎng)友意見,與本站立場(chǎng)無(wú)關(guān)。