適用范圍:
德國LUKAS公司的R420、R422、R424三種不同撐頂行程的雙級救援頂桿,它與LUKAS液壓泵配合使用,救援中用于移動障礙物、撐頂物體、創造救援通道及保持物體穩定。
R420、R422、R424雙級液壓救援頂桿為雙油管單接口工具,既可保證工具連接迅速方便又能保證救援人員操作的安全性。該工具撐頂力達27噸,三種不同撐頂行程的雙級頂桿更便于客戶選擇,活塞桿末端配有防滑齒可更容易、安全地在斜坡或平滑的地面進行救援作業,防滑齒可在360度范圍內任意旋轉,更加便于救援,LUKAS的星狀手控閥操作更方便、安全。
產品特點:
雙油管單接口工具,既可保證迅速方便的工具連接又能保證救援人員操作的安全性;
撐頂力達27噸,三種不同撐頂行程的雙級頂桿更便于客戶選擇;
活塞桿末端配有360度范圍內任意旋轉的防滑齒,更容易地在斜坡或平滑地面進行救援作業;
星狀手控閥使救援操作更方便、安全。
技術參數:
| 產品型號 | R 420 |
| 工作壓力 | 700 bar |
| 總行程 | 575 mm |
| I級行程/撐頂力 | 295 mm/266 kN |
| II級行程/撐頂力 | 280 mm/133 kN |
| 撐頂長度 | 1055 mm |
| 需油量 | 1410 cm3 |
| 外形尺寸(長寬高) | 480×112×211 mm |
| 重量 | kg |















所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。