適用范圍
1、履帶運輸自卸車能適應水稻田、沼澤地、泥濘的田間道路、崎嶇的山路、松軟的草地和沙漠、濕滑的冰面和雪地等復雜惡劣路況,在農林果園運輸、貨場裝載、水利建設、基建工程、礦山場所應用廣泛。
2、適用于沼澤、河灘、沙漠、水田、熱帶雨林、雪地和冰面等復雜的路況。
3.一種用于農業坡地運輸的履帶式坡地運輸車,它可載糧食、果實、肥料等坡地需要運輸的貨物 .
產品參數:
| 型號 | SD-260 |
| 底盤尺寸(mm) | 29002000820 |
| 履帶接地長度 | 2100mm |
| 后橋 | 1080/153 |
| 變速箱 | 東風145/揚545變速箱 |
| 車廂長寬高(mm) | 26001800800 |
| 整車尺寸(mm) | 440021002300 |
| 柴油機型號 | 4105增壓/4108增壓 |
| 柴油機功率(kw) | 62/76/88kw |
| 載重量(kg) | 8000kg |
| 自重(kg) | 4000kg |
| 行駛速度 | 0-40km/h |















所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。