
產(chǎn)品介紹:
ESSA光柵尺SMK(經(jīng)濟型數(shù)字量規(guī))是精密的小型光柵測量系統(tǒng),適用于0...10/20/30/50/75/100mm的精密測量. 尤其適用于測量, 機器人技術, 醫(yī)療設備,精密現(xiàn)代化加工設備. 通常用于連續(xù)的厚度測量. 光柵尺SMK將直線的位移變化轉(zhuǎn)換為脈沖信號. 脈沖信號的數(shù)量對應移動的距離,脈沖頻率則反應了運動速度。光柵尺SMK 本體部分由一套精密直線套筒軸承,復位彈簧,玻璃光柵,LED光照系統(tǒng)組成。光柵尺SMK輸出信號為矩形方波. A,B相 相差90°的兩路波形,能夠指示出移動距離以及方向。Z相波形為零位脈沖信號(選購),一般位于測量長度的中間位置。 輸出信號可根據(jù)需要是線性差動或者TTL方波.
ESSA光柵尺SMK(小型數(shù)字量規(guī))
測量長度:0...10/20/30/50/75/100mm
分辨率:0.005,0.01mm
輸出信號:5V TTL方波,24V集電極開路,長線驅(qū)動(差分輸出)
工作溫度:0 - 40°C
尺寸圖(量程10,20,30,50mm):
注意:10mm, 24V NPN集電極開路輸出的的外殼長度L為70mm


尺寸圖(量程75,100mm):


技術特性:
| 測量長度 | 10,,20,30,50,75,100 mm |
| 分辨率 | 5µm ,10 µm |
| 準確度 | ± 5µm |
| 測量速度 | 0.25 m/s |
| 操作力 | 0.4-0.8N |
| 工作電壓 | 5Vss ± 5% , 24V(選購) |
| 消耗電流(差分/TTL輸出) | max. 80 mA |
| 消耗電流(OC集電極開路輸出) | max. 60 mA |
| 防護等級 | IP 40 |
| 工作溫度 | 0-40°C |
| 絕緣強度 | min. 20 M ohm |
| 輸出電流(Line Driver) | RS 422, 20 mA |
| 輸出(TTL) | L=max. 0.5V at< 10mA H=min. 3.5V at> 2.5mA |
| 輸出(OC集電極開路) | Umax<30V,Imax<20mA |
輸出波形圖:

注意:標準產(chǎn)品無零位信號以及零位反相信號!若需要零位信號,請聯(lián)系客服!
24V NPN集電極開路輸出電路特性:

接線定義:









所有評論僅代表網(wǎng)友意見,與本站立場無關。