* 根據操作模式而不同。
(單位:mm)
E3X-CRT

E3X-HD0

E3X-LDA0

E3X-MDA0

E3X-EDA0

E3X-DA0-S

額定值和規格
| 通信電源 | DC14-26.4V(從通信連接器供應) |
|---|---|
| 電源瓦數和電流 | 2.4W(不包括傳感器電流) 100mA DC24V(不包括傳感器電流) |
| 通信方式 | CompoNet通信 |
| 功能 | I/O通信,顯式信息,傳感器錯誤輸出 |
| 指示燈 | MS(綠色/紅色),NS(綠色/紅色), SS(傳感器狀態)(綠色/紅色) |
| 耐振動 | 10~150Hz,0.7mm雙振幅或50m/s280分鐘 |
| 耐沖擊 | 150m/s23個方向各3次 |
| 介電強度 | AC500V 50/60Hz 1分鐘 |
| 絕緣阻抗 | 最小20MΩ |
| 使用環境溫度 | 0~+55℃ |
| 使用環境濕度 | 25~85%(無結露) |
| 存儲溫度 | -30~+70℃(無結冰或結露) |
| 存儲濕度 | 25~85%(無結冰或結露) |
| 安裝 | 安裝于35mm的DIN導軌 |
| 附件 | 連接器蓋,DIN的支架 |
| 質量 | 220/95g |
* 通過下面的連接放大器數實現的溫度限制。
1~2: 0~55°C、3~10: 0~50°C、 11~16: 0~45°C
CompoNet從站傳感器通信單元
| I/O分類 | 分配位 | 內部電路電源 | 電源電壓 | 型號 |
|---|---|---|---|---|
| 因操作模式而異* | 與通信電源一起提供 | DC24V | E3X-CRT | |
* E3X-CRT有兩種操作模式:I/O模式1和 I/O模式2。
兩種模式的區別參見下表。
| 模式 | I/O分類 | 分配位 | 最多連接放大器數 |
|---|---|---|---|
| I/O模式1 | 輸入單元 | 輸入:32點 | 15 |
| I/O模式2 | 輸入和輸出單元 | 輸入:64點 輸出:64點 | 16 |
支持傳感器放大器
| 單元 | 特性 | 連接方式 | 電源 | 型號 |
|---|---|---|---|---|
| 標準光纖放大器 | 簡單設置和操作光纖放大器 | 只借助連接器連接到通信 單元 | 與電源連接器一起提供。 | E3X-HD0 |
| 2CH光纖放大器 | 支持連接2CH光纖放大器 | E3X-MDA0 | ||
| 高功能光纖放大器 | 支持設置2閾值光纖放大器 | E3X-DA0-S | ||
| 激光傳感器放大器 | 激光型數字傳感器放大器 | E3C-LDA0 | ||
| 接近傳感器放大器 | 高精度接近傳感器放大器 | E2C-EDA0 |













所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。