| 形狀 | 檢測(cè)方式 | 檢測(cè)距離 (凹槽寬度) | 輸出形式 | 動(dòng)作模式 | 型號(hào) |
|---|---|---|---|---|---|
![]() | 對(duì)射型 (凹槽型) | 13mm(凹槽寬) (紅外光) | NPN輸出 | 遮光時(shí)ON | EE-SPX303N |
| 入光時(shí)ON | EE-SPX403N |
上海信篤自動(dòng)化科技有限公司
免費(fèi)會(huì)員
| 參 考 價(jià): | 面議 |
產(chǎn)品描述:抗干擾光、抗噪音、 凹槽寬度達(dá)13mm的寬幅凹槽型

抗干擾光、抗噪音、 凹槽寬度達(dá)13mm的寬幅凹槽型
【產(chǎn)品特點(diǎn)】
| 形狀 | 檢測(cè)方式 | 檢測(cè)距離 (凹槽寬度) | 輸出形式 | 動(dòng)作模式 | 型號(hào) |
|---|---|---|---|---|---|
![]() | 對(duì)射型 (凹槽型) | 13mm(凹槽寬) (紅外光) | NPN輸出 | 遮光時(shí)ON | EE-SPX303N |
| 入光時(shí)ON | EE-SPX403N |
| 種類 | 導(dǎo)線長(zhǎng) | 型號(hào) | |
|---|---|---|---|
| 接插件 | EE-1001 | ||
| EE-1009* | |||
| 接插件 | 附帶導(dǎo)線 | 1m | EE-1006 1M |
| EE-1010 1M* | |||
| 2m | EE-1006 2M | ||
| EE-1010 2M* | |||
| 帶耐曲折導(dǎo)線 | 1m | EE-1010-R 1M* | |
| 2m | EE-1010-R 2M* | ||
| NPN/PNP轉(zhuǎn)換接插件 | 0.46m(全長(zhǎng))) | EE-2002 | |
詳情請(qǐng)參見?光電傳感器附件
* EE-1009、1010系列接插件內(nèi)置鎖定機(jī)構(gòu),只拉伸導(dǎo)線也不易脫落。將接插件從傳感器拔出時(shí),如圖所示,從上下用力抓住接插件本體,先向傳感器側(cè)按一下,然后拔出。只拔導(dǎo)線則無(wú)法拔出。拔接插件本體(外殼)則可以拔出。
| 項(xiàng)目型號(hào) | EE-SPX303N、EE-SPX403N |
|---|---|
| 檢測(cè)距離 | 13mm(凹槽寬度) |
| 標(biāo)準(zhǔn)檢測(cè)物體 | 2.2×0.5mm以上的不透明體 |
| 應(yīng)差距離 | 0.05mm以下 |
| 光源(發(fā)光波長(zhǎng)) | 紅外發(fā)光二極管(脈沖燈亮)(940nm) |
| 指示燈 | 入光時(shí)亮燈(紅色) |
| 電源電壓 | DC12~24V±10% 紋波(p-p) 5%以下 |
| 消耗電流 | 15mA以下 |
| 控制輸出 | NPN電壓輸出 負(fù)載電源電壓DC12~24V 負(fù)載電流80mA以下 |
| 關(guān)機(jī)電流0.5mA以下 | |
| 殘留電壓2.0V以下(負(fù)載電流80mA時(shí)) | |
| 殘留電壓1.0V以下(負(fù)載電流10mA時(shí)) | |
| 保護(hù)回路 | 電源逆接保護(hù)、輸出逆接保護(hù) |
| 響應(yīng)頻率 * | 100Hz以上 |
| 使用環(huán)境照度 | 受光面照度 白熾燈、太陽(yáng)光:各3,000lx以下 |
| 環(huán)境溫度范圍 | 工作時(shí):-10~+55℃、保存時(shí):-25~+65℃ |
| 環(huán)境濕度范圍 | 工作時(shí):5~85%RH、保存時(shí):5~95%RH |
| 振動(dòng)(耐久) | 10~55Hz 上下振幅1.5mm X、Y、Z各方向 2h |
| 沖擊(耐久) | 500m/s2 X、Y、Z各方向 3次 |
| 保護(hù)結(jié)構(gòu) | IEC規(guī)格 IP50 |
| 連接方式 | 接插件型(不可焊接) |
| 質(zhì)量 | 約4g |
| 材質(zhì) | 聚碳酸酯 |
* 響應(yīng)頻率測(cè)定的是旋轉(zhuǎn)下圖圓板時(shí)的值。

(單位:mm)

請(qǐng)輸入賬號(hào)
請(qǐng)輸入密碼
請(qǐng)輸驗(yàn)證碼
歐亞貿(mào)易網(wǎng) 設(shè)計(jì)制作,未經(jīng)允許翻錄必究 .Copyright(C) http://www.bjyhs998.com,All rights reserved.
以上信息由企業(yè)自行提供,信息內(nèi)容的真實(shí)性、準(zhǔn)確性和合法性由相關(guān)企業(yè)負(fù)責(zé),歐亞貿(mào)易網(wǎng)對(duì)此不承擔(dān)任何保證責(zé)任。
所有評(píng)論僅代表網(wǎng)友意見,與本站立場(chǎng)無(wú)關(guān)。