
將智能傳感器連接到CompoNet的通信網(wǎng)關(guān)
【產(chǎn)品特點(diǎn)】
PLC或PT處的高速智能傳感器測(cè)量數(shù)據(jù)收集。
只需連接通信電纜即可啟動(dòng)。
支持判定結(jié)果的觸發(fā)測(cè)量和獲取,且具有不需要配線的控制信號(hào)線。
名稱I/O分類分配位內(nèi)部電路電源I/O電源電壓連接的控制器型號(hào)型號(hào)傳感器通信單元輸入和輸出160位與通信電源一起提供DC24VZS-LDC□□
ZS-MDC□□
ZS-HLDC□□
ZFV-CA□□ZS-CRT
性能規(guī)格
| 項(xiàng)目 | 規(guī)格 |
| 通信電源電壓 | DC14~26.4V |
| 通信電源電流消耗 | 200 mA |
| 連接的控制器型號(hào) | ZS-LDC□□(Ver.2.300或更高版本),ZS-MDC□□(Ver.2.200或更高版本),ZS-HLDC□□(Ver.1.030或更高版本),ZFV-CA□□(Ver.1.300或更高版本) |
| 功能 | 測(cè)量結(jié)果的持續(xù)監(jiān)控功能,觸發(fā)測(cè)量監(jiān)控功能,信息通信功能 |
| 指示燈 | MS(綠色/紅色),NS(綠色/紅色)和USB(綠色/紅色) |
| 耐振動(dòng) | 10~150 Hz,0.7mm雙振幅或50m/s2 |
| 耐沖擊 | 150 m/s2 |
| 介電強(qiáng)度 | AC1,000V,50/60Hz持續(xù)1分鐘 |
| 絕緣阻抗 | 最小30MΩ |
| 使用環(huán)境溫度 | 00~50°C |
| 使用環(huán)境濕度 | 25%~85%(無結(jié)露) |
| 存儲(chǔ)溫度 | -15~65°C(無結(jié)冰或結(jié)露) |
| 存儲(chǔ)濕度 | 25%~85%(無結(jié)露) |
| 安裝 | 安裝于35mm的DIN導(dǎo)軌 |
| 防護(hù)等級(jí) | IP20 |
| 材質(zhì) | 保護(hù)罩:ABS |
| 附件 | 說明手冊(cè),鐵氧體磁心 |
| 質(zhì)量 | 約130g |
ZS-CRT
所有評(píng)論僅代表網(wǎng)友意見,與本站立場(chǎng)無關(guān)。