(接插件型 必需)傳感器不附帶,請務(wù)必訂購。
| 尺寸 | 導(dǎo)線規(guī)格 | 形狀 | 導(dǎo)線種類 | 型號 |
| M8(4極) | 標(biāo)準(zhǔn)導(dǎo)線 | 直線型*1 | | 2m | 4線式 | XS3F-E421-402-A |
| 5m | XS3F-E421-405-A |
| L型*2 | | 2m | XS3F-E422-402-A |
| 5m | XS3F-E422-405-A |
注1. 使用對射型時,請訂購2支用于投光器、受光器。
2. 電纜規(guī)格:包層材質(zhì)PVC、螺母材質(zhì)不銹鋼 (SUS316L)、保護(hù)結(jié)構(gòu)IP67 (IEC60529標(biāo)準(zhǔn))
*1. 接插件嵌合后無法轉(zhuǎn)動。
*2. 導(dǎo)線拉出方向在傳感器投/受光面的180度相反方向上固定。也備有經(jīng)濟(jì)型電纜型產(chǎn)品。請參見?XS3F(經(jīng)濟(jì)型)
| 檢測方式 | 對射型 | 回歸反射型 (帶M.S.R.功能) | 擴(kuò)散反射型 |
| 型號 | NPN輸出 | E3ZM-T61 E3ZM-T66 | E3ZM-T63 E3ZM-T68 | E3ZM-R61 E3ZM-R66 | E3ZM-D62 E3ZM-D67 |
| PNP輸出 | E3ZM-T81 E3ZM-T86 | E3ZM-T83 E3ZM-T88 | E3ZM-R81 E3ZM-R86 | E3ZM-D82 E3ZM-D87 |
| 檢測距離 | 15m | 0.8m | 4m [100mm] *1 (使用E39-R1S時) 3m [100mm] *1 (使用E39-R1時) | 1m (白色畫紙300 × 300mm) |
| 投光點(diǎn)徑 | ―― |
| 標(biāo)準(zhǔn)檢測物體 | φ12mm以上的不透明物體 | φ2mm以上的不透明物體 | φ75mm以上的不透明物體 | ―― |
| 應(yīng)差 | ―― | 檢測距離的20%以下 |
| 反射率特性(黑白誤差) | ―― |
| 指向角 | 投/受光器:各3~15° | 本體:3~10° 反射板:30° | ―― |
| 光源(發(fā)光波長) | 紅外發(fā)光二極管 (870nm) | 紅色發(fā)光二極管 (660nm) | 紅外發(fā)光二極管 (860nm) |
| 電源電壓 | DC10~30V 含波動 (p-p) 10% |
| 消耗電流 | 40mA以下(投光器20mA以下、受光器20mA以下) | 25mA以下 |
| 控制輸出 | 負(fù)載電源電壓DC30V以下、負(fù)載電流100mA以下(殘留電壓2V以下) 集電極開路輸出型(NPN/PNP輸出因型號而異。) 入光時ON/遮光時ON 開關(guān)切換式 |
| 保護(hù)回路 | 電源逆接保護(hù)、輸出短路保護(hù)、輸出逆連接保護(hù) | 電源逆接保護(hù)、輸出短路保護(hù)、輸出逆連接保護(hù)、防止相互干擾功能 |
| 響應(yīng)時間 | 動作、復(fù)位:各1ms以下 |
| 靈敏度調(diào)整 | 單方向旋轉(zhuǎn)鈕 |
| 使用環(huán)境照度 | 受光面照度 白熾燈:3,000lx以下、太陽光:10,000lx以下 |
| 環(huán)境溫度范圍 | 工作時:-25~+55℃、保存時:-40~+70℃ (無結(jié)冰、結(jié)露) |
| 環(huán)境濕度范圍 | 工作時:35~85%RH、保存時:35~95%RH (無結(jié)露) |
| 絕緣電阻 | 20MΩ以上(DC500V兆歐表) |
| 耐電壓 | AC1,000V 50/60Hz 1min |
| 振動(耐久) | 10~55Hz 雙振幅1.5mm X、Y、Z各方向 2h |
| 沖擊(耐久) | 500m/s2 X、Y、Z各方向 3次 |
| 保護(hù)結(jié)構(gòu)*2 | IEC標(biāo)準(zhǔn) IP67、DIN40050-9標(biāo)準(zhǔn) IP69K |
| 連接方式 | 導(dǎo)線引出型(標(biāo)準(zhǔn)導(dǎo)線長2m) /M8 (4極)接插件型 |
| 指示燈 | 動作指示燈(黃色)、穩(wěn)定指示燈(綠色)[投光器電源指示燈(綠色)] |
| 質(zhì)量 (包裝后) | 導(dǎo)線引出型 | 約150g | 約90g |
| 接插件型 | 約60g | 約40g |
| 外殼材料 | SUS316L |
| 鏡頭部材質(zhì) | 異丁烯樹脂 |
| 顯示部材質(zhì) | 聚醚酰亞胺 |
靈敏度旋鈕、 動作轉(zhuǎn)換開關(guān)材質(zhì) | 聚醚醚酮 |
| 密封部材質(zhì) | 氟橡膠 |
| 附件 | 使用說明書注:反射板、安裝支架另售 |
*1. 傳感器與反射板間的距離應(yīng)設(shè)定為大于[]內(nèi)的數(shù)值。
*2. 關(guān)于保護(hù)結(jié)構(gòu)規(guī)格IP69K
IP69K是根據(jù)德國標(biāo)準(zhǔn)DIN 40050 PART9制定的高溫、高壓水保護(hù)規(guī)定。
將80℃的熱水通過形狀的噴嘴以80~100BAR的水壓向受測物體噴水。水量為14~16升/分。
被測物體和噴嘴之間的間距為10~15cm,噴水方向與水平方向成0度、30度、60度、90度,
噴水時使受測物體在水平面上旋轉(zhuǎn),每個方向各測試30秒。
| 檢測方式 | BGS反射型 |
| 型號 | NPN輸出 | E3ZM-LS61H E3ZM-LS66H | E3ZM-LS62H E3ZM-LS67H | E3ZM-LS64H E3ZM-LS69H |
| PNP輸出 | E3ZM-LS81H E3ZM-LS86H | E3ZM-LS82H E3ZM-LS87H | E3ZM-LS84H E3ZM-LS89H |
| 檢測距離 | 10~100mm (白色畫紙100 × 100mm) | 10~150mm (白色畫紙100 × 100mm) | 10~200mm (白色畫紙100 × 100mm) |
| 投光點(diǎn)徑 | φ4mm (檢測距離100mm時) | φ12mm (檢測距離150mm時) | φ18mm (檢測距離200mm時) |
| 標(biāo)準(zhǔn)檢測物體 | —— |
| 應(yīng)差 | 檢測距離的3%以下 | 檢測距離的15%以下 | 檢測距離的20%以下 |
| 反射率特性(黑白誤差) | 檢測距離的5%以下 | 檢測距離的10%以下 | 檢測距離的20%以下 |
| 指向角 | —— |
| 光源(發(fā)光波長) | 紅色發(fā)光二極管 (650nm) | 紅色發(fā)光二極管 (660nm) |
| 電源電壓 | DC10~30V 含波動 (p-p) 10% |
| 消費(fèi)電流 | 25mA以下 |
| 控制輸出 | 負(fù)載電源電壓DC30V以下、負(fù)載電流100mA以下(殘留電壓2V以下) 集電極開路輸出型(NPN/PNP輸出因型號而異。) 入光時ON/遮光時ON 導(dǎo)線連接切換式 |
| 保護(hù)回路 | 電源逆接保護(hù)、輸出短路保護(hù)、輸出逆連接保護(hù)、防止相互干擾功能 |
| 相應(yīng)時間 | 動作、復(fù)位:各1ms以下 |
| 靈敏度調(diào)整 | — |
| 使用環(huán)境照度 | 受光面照度 白熾燈:3,000lx以下、太陽光:10,000lx以下 |
| 環(huán)境溫度范圍 | 工作時:-25~+55℃、保存時:-40~+70℃ (無結(jié)冰、結(jié)露) |
| 環(huán)境濕度范圍 | 工作時:35~85%RH、保存時:35~95%RH (無結(jié)露) |
| 絕緣電阻 | 20MΩ以上(DC500V兆歐表) |
| 耐電壓 | AC1,000V 50/60Hz 1min |
| 振動(耐久) | 10~55Hz 雙振幅1.5mm X、Y、Z各方向 2h |
| 沖擊(耐久) | 500m/s2 X、Y、Z各方向 3次 |
| 保護(hù)結(jié)構(gòu) * | IEC標(biāo)準(zhǔn) IP67、DIN40050-9標(biāo)準(zhǔn) IP69K |
| 連接方式 | 導(dǎo)線引出型(標(biāo)準(zhǔn)導(dǎo)線長2m) /M8 (4極)接插件型 |
| 指示燈 | 動作指示燈(黃色)、穩(wěn)定指示燈(綠色) |
質(zhì)量 (包裝后) | 導(dǎo)線引出型 | 約90克 |
| 接插件型 | 約40克 |
| 外殼材質(zhì) | SUS316L |
| 鏡頭部材質(zhì) | 異丁烯樹脂 |
| 顯示部材質(zhì) | 聚醚酰亞胺 |
| 密封部材質(zhì) | 氟橡膠 |
| 附件 | 使用說明書 注:安裝支架另售 |
* 關(guān)于保護(hù)結(jié)構(gòu)規(guī)格IP69K
IP69K是根據(jù)德國標(biāo)準(zhǔn)DIN 40050 PART9制定的高溫、高壓水保護(hù)規(guī)定。
將80℃的熱水通過形狀的噴嘴以80~100BAR的水壓向受測物體噴水。水量為14~16升/分。
被測物體和噴嘴之間的間距為10~15cm,噴水方向與水平方向成0度、30度、60度、90度。
噴水時使受測物體在水平面上旋轉(zhuǎn),每個方向各測試30秒。
本體
對射型*
導(dǎo)線引出型
E3ZM-T61
E3ZM-T81
E3ZM-T63
E3AM-T83
所有評論僅代表網(wǎng)友意見,與本站立場無關(guān)。