VB-8200振動計
| * 工業振動探測應用 |
| * 所有的工業機器都會振動,振動幅度可以反映機器的情況。 |
| * 平衡性差,定位不準,零件的松動都會造成振動的增加, * 這就表示機器需要維修。 |
| * 儀器帶有全套振動探頭和磁性吸頭。 |
| * 速度:200MM/S 加速:200m/s² |
| * RMS和Peak測量 |
| * 測量范圍廣 |
| * 數據保持可鎖定讀數 |
| * 記憶功能可記錄并調出峰值 |
| * 獨立振動探頭,方便測量 |
| * RS-232連電腦界面 |
| * 可選專用數據處理軟件 |
| * 超大液晶顯示 |
| * 大規模集成電路使讀數更可靠和穩定 |
| * 低電量顯示 |
| * 硬質便攜盒 |
1.測量范圍:
速度(VEL)0~200mm/s.
加速度(ACC)0~2000m/s2.
2.頻率范圍:10Hz~1KHz.
3.精確度:讀值±5%+2D
4.讀值鎖定
5.記錄測量中大/最小值.
6.RS-232連接接口.(軟件選購)
7.Size:180×72×32mm.
8.傳感器圓型:直徑19mm*21mm高
9.感測頭附磁座,磁座可拆卸
| 顯示器 | 超大型液晶顯示器,字高15mm.(0.6") |
| 功能 | 加速度.速度之值.值.數據鎖定.較大.較小.平均值. |
| 范圍 | 速度:200mm/s:0.5~199.9mm/s |
| 頻率特性 | 10Hz~1000Hz |
| 精確度 | 讀值±(5%+2d),160Hz.80Hz@23±5℃ |
| 校正點 | 速度: 50mm/s.(160Hz) |
| 線路 | 采用單一超大規模集成電路 |
| 數據鎖定 | 將測量數值鎖定 |
| 峯值測量 | 測量讀值 |
| 記憶 | 值.最小值 |
| 關機 | 手動關機及自動關機(未按任何按鍵,10分鐘自動關機). |
| 取樣時間 | 約1秒 |
| 數據輸出 | RS-232計算機輸出接口 |
| 工作環境溫度 | 0℃~50℃.(32℉~122℉) |
| 工作環境濕度 | 80% RH |
| 工作電源 | 006P直流9伏特電池 |
| 消耗電流 | 約直流6mA |
| 重量 | 主機:230g 傳感器:38g |
| 尺寸 | 主機:180*72*32mm |
| 標準附件 | 操作說明書…………….1本 |



00089











所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。