高溫型溫濕度計BK8621C
·攜帶方便、單手可操作。
·背光顯示。
·讀值及值鎖定功能。
·使用高精確度RTD溫度感應(yīng)器。
·使用快速反應(yīng)電容式濕度感應(yīng)器。
·堅固的防震外殼。
·附攜帶型皮套。
| 溫度規(guī)格 | |
| 傳感器 | Pt385/1000Ω RTD 溫度傳感器 |
| 范圍 | -20℃ 至100℃ |
| 解析度 | 0.1℃ |
| 精確度 | ±0.5℃ 在0℃ 至50℃ ±1℃ 在-20℃ 至0℃ ,50℃ 至100℃ |
| 濕度規(guī)格 | |
| 傳感器 | 電容式濕度傳感器 |
| 范圍 | 0% 至99%R.H. |
| 分辨率 | 0.1% RH |
| 精確度 | ±2.5%@25℃ ,10% 至90%R.H. ±5%@25℃ ,0% 至10%R.H. ,90% 至99%R.H. |
| 一般規(guī)格 | |
| 顯示 | 3½ 位 數 字液晶顯示 |
| 電池電壓不足顯示 | 當(dāng)電池電壓低于操作電壓時," + - " 顯示 |
| 操作環(huán)境 | 0℃ 至50℃ |
| 儲存環(huán)境 | -20℃ 至60℃ ,0 至80%R.H. ( 電池移除后) |
| 精確度測試環(huán)境 | 23℃±5℃ |
| 電池 | 三顆1.5V 四號電池 |
| 尺寸 | 170mm( 高)x44mm( 寬)x40mm( 厚) |
| 重量 | 約160 公克 ( 含四顆1.5V 四號電池) |
-0057












所有評論僅代表網(wǎng)友意見,與本站立場無關(guān)。