RQDZ-2智能型溫濕度控制器 RQDZ2智能溫濕度控制報警儀
RQDZ-2智能型溫濕度控制器
特點:
*具有聲光報警、顯示直觀、操作簡單
*該控制器選用高可靠性電腦芯片高精度溫濕傳感器以智能化軟件控制技術組合而成。
*控制器具有抗力強,控制精度高、方式靈活,能根據不同的濕度控制需要可對濕度上下限,控制回差,控制方式分別進行設定,可適應絕大多數濕度監控需要。可用在工業,農業及糧庫和倉庫等多種場合。
規格:
| 型 號 | RQDZ-2 |
| 傳感器 | 溫度:0-50℃ |
| 濕度:0-99% | |
| 電源電壓 | AC220V 50Hz |
| 電力消耗 | 約1.5W |
| 控制輸出 | 有源AC220/3A (阻性負載,) |
| 顯示器件 | LDE顯示 |
| 設定溫度 | 0~ |
| 設定濕度 | 0~99.9%RH |
| 設定回差 | 溫度0 |
| 傳感器誤差修正 | 溫度-9.9 |
| 分辨率 | 溫度 |
| 精 度 | 溫度± |
| 工作方式 | 2種,0,1 |
| 環境溫度 | |
| 環境濕度 | 20至95%RH |
| 機械壽命 | 最少3000,000次 |
| 安裝方式 | 面板式,開孔尺寸45.5× |
RQDZ-2操作使用方法:
按鍵由左至右依次為 SET,DWON,UP鍵。
1、 SET鍵設置鍵:持續按住該鍵5秒,進入設置狀態,在次按下設置鍵進入下一個設置,直到設置退出.上排紅色數碼管為設定參數,TEP為溫度設定,HUd為濕度設定,TCL為溫度回差設定,HCL為濕度回差設定,TTU為溫度傳感器誤差修正,HTU為濕度傳感器誤差修正,TFL為溫度工作方式,HFL為濕度工作方式,THH為報警和自動控制選擇,下排為設定值.在設置狀態下10秒沒有按動任何按鍵自動退出設定模式,并自動保存數據.
2、 DWON鍵為減鍵:設置狀態下遞減設置。
3、 UP鍵為加鍵:設置狀態下遞增設置
4、 工作方式說明:工作方式可根據控制需要進行設定,控制方式分兩種即1方式和0方式。TFL設置為0為升溫,1為降溫。HFL設置為0為加濕,1為排濕。
5、傳感器誤差修正說明:在于更高精度儀表對比時,本表溫度(濕度)高了或低了可以調整溫度(濕度)傳感器誤差修正值。(出廠時,傳感器誤差修正默認為0)
例如1:溫度高了
例如2:濕度高了1%RH,可以在濕度傳感器修正(HTU)設置-1.0.低了1%RH設置
6
例如1:0方式 ,控制值設定為28,回差值設定為3, 回差控制值=28+3=31(自動生成回差控制值)。
例如2:1方式 ,控制值設定為28,回差值設定為3, 回差控制值=28-3=25(自動生成回差控制值)。
7、報警和自動控制說明:當THH為0時為自動控制,為1時為報警控制。設置為1優先報警控制。
例如1:THH為1,0方式,控制值設定為28,回差值設定為3, 回差控制值=28+3=31(自動生成回差控制值)。低與28或高于31溫度(濕度)負載繼電器吸和。在28到31之間溫度(濕度)負載繼電器斷開。
例如2:THH為1,1方式,控制值設定為28,回差值設定為3, 回差控制值=28-3=25(自動生成回差控制值)。低與25或高于28溫度(濕度)負載繼電器吸和。在25到28之間溫度(濕度)負載繼電器斷開。
接線圖:

蘇州潤祺電子科技有限公司











所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。