對于測量發(fā)散光源的光強分布形貌一直是一個難題,PHOTON產(chǎn)品中Goniometric Radiometer Far-Field Profilers的技術(shù)解決了這一難題,可以快速地得到光源整個輻射角內(nèi)的強度分布情況。適用的光源包括LD半導(dǎo)體激光器,LED光源,光纖輸出光源和波導(dǎo)。整個測量過程準(zhǔn)確方便并且不需要移動光源或探測器。LD8900和LD8900R(高動態(tài)范圍)系列的Goniometric Radiometer可以選擇硅探測器或InGaAs探測器,可提供實時的遠場測量。
主要參數(shù):
Goniometric Radiometer 角度輻射計各項技術(shù)參數(shù)如下表所示:
軟件界面:



主要參數(shù):
Goniometric Radiometer 角度輻射計各項技術(shù)參數(shù)如下表所示:
| 顯示圖形 | |
| 直角坐標(biāo)系:輪廓和三維顯示 | |
| 極坐標(biāo)系:輪廓和三維顯示 | |
| 單一或正交情況 | |
| 功率分配相對角 | |
| 動態(tài)范圍 | |
| LD 8900: | 24dB |
| LD 8900R: | 36dB |
| 源功率輸入 | 輸入功率與光源發(fā)散度取決于鏡到光源到入口之間的距離 |
| 高功率輸入 | 高功率源附件可選 |
| 源輸入 | CW 或10Kz脈沖,脈寬500ns |
| 探測器飽和度 | |
| Si | Avg.3 W/cm2(1-5.8)與波長有關(guān) |
| InGaAs | 1.3 W/cm2 |
| NA | ±<1% |
| 角寬度 | ±<0.05° |
| MFD | ±5.0% |
| 掃描角度 | ±72° |
| 掃描半徑 | 84mm |
| 掃描時間 | |
| 單掃描頻率 | 5Hz |
| 3D掃描 | ±5.0% |
| 空間分辨率 | 0.055 |
| InGaSa | 800-1700nm |
| Si | 320-1100nm |
| UV | 190-1100nm |
| 軟件 | Microsoft Windows XP操作系統(tǒng);Viata商務(wù)系統(tǒng)(32-bit)XP 系統(tǒng),2000系統(tǒng) |
| 接口模塊 | 校準(zhǔn)專業(yè)掃描頭 |
| 運動控制模塊(步進) | 校準(zhǔn)專業(yè)掃描頭 |
| 探測單元尺寸 | 206×165×190mm |
| 探測單元重量 | -6kg |













所有評論僅代表網(wǎng)友意見,與本站立場無關(guān)。