產品簡介
技術參數品牌:TI(德州儀器)型號:LP2980AIM5-3
詳情介紹

技術參數
| 品牌: | TI(德州儀器) |
| 型號: | LP2980AIM5-3.0/NOPB |
| 批號: | 20+ |
| 封裝: | SOT23-5 |
| 數量: | 42100 |
| QQ: | |
| 制造商: | Texas Instruments |
| 產品種類: | 低壓差穩壓器 |
| RoHS: | 是 |
| 安裝風格: | SMD/SMT |
| 封裝 / 箱體: | SOT-23-5 |
| 輸出電壓: | 3 V |
| 輸出電流: | 50 mA |
| 輸出端數量: | 1 Output |
| 極性: | Positive |
| 輸入電壓: | 16 V |
| 最小輸入電壓: | 2.1 V |
| 輸出類型: | Fixed |
| 最小工作溫度: | - 40 C |
| 工作溫度: | + 125 C |
| 回動電壓: | 120 mV |
| 系列: | LP2980-N |
| 封裝: | Cut Tape |
| 封裝: | MouseReel |
| 封裝: | Reel |
| 工作溫度范圍: | - 40 C to + 125 C |
| 容差: | 2.5 % |
| 商標: | Texas Instruments |
| 回動電壓—值: | 0.003 V at 0A, 0.01 V at 1 mA, 0.06 V at 10 mA, 0.15 V at 50 mA |
| PSRR/紋波抑制—典型值: | 63 dB |
| 電壓調節準確度: | +/- 0.75 % |
| Ib - 輸入偏流: | 65 uA |
| 線路調整率: | 0.014 % / V |
| 工作電源電流: | 65 uA |
| Pd-功率耗散: | Internally Limited |
| 產品類型: | LDO Voltage Regulators |
| 工廠包裝數量: | 1000 |
| 子類別: | PMIC - Power Management ICs |
| 單位重量: | 82 mg |
- 上一篇: TI(德州儀器) TPS7A2015PDBVR SOT23-5
- 下一篇: TI(德州儀器) 電源管理芯片 TPS72501DC
所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。