產品簡介
技術參數品牌:Atmel型號:ATMEGA1284RFR2-ZF批號:1845+封裝:微控制器數量:7480QQ:制造商:Microchip產品種類:射頻微控制器-MCURoHS:是核心:AVR工作頻率:2
詳情介紹

技術參數
| 品牌: | Atmel |
| 型號: | ATMEGA1284RFR2-ZF |
| 批號: | 1845+ |
| 封裝: | 微控制器 |
| 數量: | 7480 |
| QQ: | |
| 制造商: | Microchip |
| 產品種類: | 射頻微控制器 - MCU |
| RoHS: | 是 |
| 核心: | AVR |
| 工作頻率: | 2.4 GHz |
| 數據總線寬度: | 8 bit |
| 程序存儲器大小: | 128 kB |
| 數據 RAM 大小: | 16 kB |
| 時鐘頻率: | 16 MHz |
| ADC分辨率: | 10 bit |
| 工作電源電壓: | 1.8 V to 3.6 V |
| 工作溫度: | + 85 C |
| 封裝 / 箱體: | QFN-48 |
| 安裝風格: | SMD/SMT |
| 封裝: | Tray |
| 程序存儲器類型: | Flash |
| 系列: | ATmega1284RF |
| 技術: | Si |
| 商標: | Microchip Technology / Atmel |
| 數據 Ram 類型: | SRAM |
| 接口類型: | SPI, TWI, USART |
| 輸入/輸出端數量: | 38 I/O |
| 最小工作溫度: | - 40 C |
| 濕度敏感性: | Yes |
| ADC通道數量: | 7 |
| 定時器數量: | 6 Timer |
| 處理器系列: | RISC |
| 產品類型: | RF Microcontrollers - MCU |
| 工廠包裝數量: | 416 |
| 子類別: | Wireless & RF Integrated Circuits |
| 商標名: | AVR |
| 單位重量: | 150.500 mg |
- 上一篇: AD DSP數字信號處理器 ADSP-BF532SBSTZ
- 下一篇: Silicon 集成電路、處理器、微控制器 E
所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。