產品簡介
技術參數品牌:MICROCHIP/微芯型號:MIC5283-5
詳情介紹

技術參數
| 品牌: | MICROCHIP/微芯 |
| 型號: | |
| 批號: | 21+ |
| 封裝: | SOIC |
| 數量: | 99999 |
| QQ: | |
| 描述: | IC REG LINEAR 5V 150MA 8SOIC |
| 對無鉛要求的達標情況/對限制有害物質指令(RoHS)規范的達標情況: | 無鉛/符合限制有害物質指令(RoHS3)規范要求 |
| 濕氣敏感性等級 (MSL): | 3(168 小時) |
| 原廠標準交貨期: | 11 周 |
| 詳細描述: | PMIC-穩壓器-線性-1-輸出-150mA-8-SOIC-EP |
| 數據列表: | MIC5283 Series; |
| 標準包裝: | 2,500 |
| 包裝: | 標準卷帶 |
| 零件狀態: | 有源 |
| 類別: | 集成電路(IC) |
| 產品族: | PMIC - 穩壓器 - 線性 |
| 系列: | - |
| 其它名稱: | |
| 輸出配置: | 正 |
| 輸出類型: | 固定 |
| 穩壓器數: | 1 |
| 電壓 - 輸入(值): | 120V |
| 電壓 - 輸出(最小值/固定): | 5V |
| 電壓 - 輸出(值): | - |
| 電壓降(值): | @ 150mA |
| 電流 - 輸出: | 150mA |
| 電流 - 靜態 (Iq): | 14µA |
| PSRR: | 70dB ~ 65dB(100Hz ~ 100kHz) |
| 控制特性: | - |
| 保護功能: | 過流,超溫 |
| 工作溫度: | -40°C ~ 125°C |
| 安裝類型: | 表面貼裝型 |
| 封裝/外殼: | 8-SOIC(", 寬)裸露焊盤 |
| 供應商器件封裝: | 8-SOIC-EP |
- 上一篇: MICROCHIP/微芯 溫度傳感器 MIC280-2YM
- 下一篇: MICROCHIP/微芯 存儲IC 93C46BT/ST 電
所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。