TDS測試筆 TDS筆 溶解性總固體檢測儀
型號:GR/CT-3060
北京TDS測試筆是用于測試溶液PPM值的精密儀表。同時顯示PPM值和溫度。其功能全性能穩定,操作簡便等特點。使其成為企事業單位野外和實驗室測試及控制PPM值的z 佳選擇。廣泛用于化工、制藥、電子、食品等行業的監測。

2.北京TDS測試筆產品特點:
CT-3060筆式TDS采用了單片機技術,LCD顯示,自動溫度補償和溫度顯示功能,一點校正。電極在內的一體式數字筆式電導,并且電極可以更換,外殼可以防水。
3.技術指標:
| 測量范圍 | 0~1000 PPM |
| 精 度 | ±2% FS |
| 分 辨 率 | 1 PPM |
| 自動溫度補償 | 0℃~50℃ |
| 工作溫度 | 0℃~50℃ |
| 校 正 | 1點自動校正 |
| 自動關機 | 5分鐘自動關機 |
| 低電壓提示 | 有 |
| C/F自動轉換 | 有 |
| 保持功能 | 有 |
| 低電壓提示 | 有 |
| 顯 示 | TDS和溫度雙顯示 |
| 電 池 | 6V (4AG13紐扣電池) |
| 體 積 | 188mm×38mm |
| 重 量 | 82g |
5. TDS測試筆定貨指南: 說明書一份。








所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。