數字單道 十二導聯
型號:GR/ECG-2201G
北京數字單道主要特點
12導聯心電圖同步采集
心電圖參數測量功能
心臟起搏信號檢測功能
手動、自動、心律不齊分析三種工作模式
3.8英寸液晶顯示,20個病例存儲
交/直流兩用,內置可充電鎳氫電池
寬電壓可適應110/220V、50/60Hz交流電源
USB、RS232通訊接口(可選配ECGNET心電信息管理軟件)主要特點
12導聯心電圖同步采集
心電圖參數測量功能
心臟起搏信號檢測功能
手動、自動、心律不齊分析三種工作模式
3.8英寸液晶顯示,20個病例存儲
交/直流兩用,內置可充電鎳氫電池
寬電壓可適應110/220V、50/60Hz交流電源
USB、RS232通訊接口(可選配ECGNET心電信息管理軟件)
北京數字單道技術指標
| 導 聯 | 標準12導聯 |
| 采 樣 率 | 12位/1000Hz(12導聯同步采集) |
| 工作模式 | 具有手動、自動、分析三種工作模式 |
| 濾 波 器 | 交流濾波器:50Hz/60Hz 肌電濾波器:25Hz/45Hz 漂移濾波器:0.15Hz(自適應) |
| 共模抑制比 | ≥95dB(加交流濾波器) |
| 輸入電路 | 浮地輸入,具有抗除顫效應防護電路 |
| 輸入抗阻 | ≥50MΩ(10Hz) |
| 輸入回路電流 | ≤0.05μA |
| 輸入動態范圍 | ±10mVpp |
| 患者漏電流 | <10μA |
| 定標電壓 | 1mV±2% |
| 耐極化電壓 | ≥±500Mv(靈敏度變化≤±5%) |
| 時間常數 | ≥3.2s |
| 頻率響應 | 0.05~160Hz(-3db) |
| 噪聲電平 | <15μVp-p |
| 靈 敏 閥 | ≤20μV(對10Hz、20μVp-p正弦信號能檢測) |
| 靈 敏 度 | 5、10、20、40mm/mV,自動 |
| 道間干擾 | ≤0.5mm |
| 基線調整 | 自動基線定位 |
| 走紙速度 | 25、50mm/s(±3%) |
| 心率測量誤差 | 20bpm~300bpm,誤差±1bpm |
| 顯 示 屏 | 3.8英寸液晶顯示 |
| 記錄方式 | 熱陣式打印 |
| 記 錄 紙 | 卷紙50mm20m |
| 外形尺寸 | 28526572(單位mm) |
| 電 源 | 交流電源:AC 100V~240V、50/60Hz 直流電源:DC 12V(1500mAh)可充電鎳氫電池 |
| 重 量 | 約2.5Kg |
| 安全分類 | I類內部電源類CF型 |
| 電磁兼容 | I組A類 |
| 產品標準 | IEC60601-1(GB9706.1-2007)通用安全要求 IEC60601-2-25(GB10793-2000)安全要求 EN-60601-2-51(YY1139-2000)單道和多道 |
| 儲存環境 | 環境濕度:-20℃~+55℃ 相對濕度:25%~95% 大氣壓強:700hPa~1060hPa |
| 使用環境 | 環境濕度:+5℃~+40℃ 相對濕度:25%~80%(無冷凝) 大氣壓強:860hPa~1060hPa |
| 外部輸入 | 輸入阻抗:>100kΩ 靈 敏 度:10mm/v±5% |
| 外部輸出 | 輸出阻抗:≤100Ω 靈 敏 度:1v/mV±5% |











所有評論僅代表網友意見,與本站立場無關。